Главные новости Мелеуза
Мелеуз
Сентябрь
2021
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Мелеуза за 27.09.2021

Денис Паслер и Радий Хабиров приняли участие в запуске скорого поезда Уфа-Оренбург

РИА «Оренбуржье» 

В торжественном запуске скорого поезда Уфа – Оренбург сегодня 27 сентября приняли участие главы Оренбуржья и Башкирии. За год на поезде планируют перевозить более 100 тысяч пассажиров. Напомним, что железнодорожного сообщения между Уфой и Оренбургом не было 11 лет.  - Наши регионы связывают сотни студентов, которые учатся в вузах. Связывает бизнес, интересы которого есть в наших регионах. Верю, что новый маршрут будет успешен и станет лишь первым из нескольких совместных транспортных  проектов Оренбуржья и Башкортостана... Читать дальше...

Денис Паслер и Радий Хабиров приняли участие в торжественном запуске скорого поезда Уфа-Оренбург

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье — Денис Паслер и Радий Хабиров  приняли  участие в торжественном запуске скорого поезда Уфа-Оренбург.

Железнодорожного сообщения между столицами двух регионов не было последние 11 лет. За год планируется перевезти порядка ста тысяч пассажиров.

- Наши регионы связывают сотни студентов, которые учатся в вузах. Связывает бизнес, интересы которого есть в наших регионах. Верю, что новый маршрут будет успешен и станет лишь первым из нескольких совместных... Читать дальше...

Переход на «удаленку», скоростной электропоезд из Уфы в Оренбург и подарки за вакцинацию пожилым уфимцам

ГТРК Башкортостан 

Уфимские школьники частично переходят на «удаленку». Решение о дистанционном обучении приняла 51 школа. Это касается не всех учеников, а только старших классов — с пятого по восьмой и 10-тый. Пока учится в таком режиме дети будут в ближайшие две недели. Это связано с эпидситуацией в городе.

Из Оренбурга до Уфы теперь можно будет доехать на поезде «Орлан» за 6 часов и 867 рублей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Между Оренбургом и Уфой начал курсировать скоростной поезд «Орлан». Сообщение по железной дороге между этими городами не действовало почти 11 лет. Старт новому поезду 27 сентября дали глава Оренбургской области Денис Паслер и глава Башкирии Радий Хабиров.  

«Орлан» будет ходить ежедневно. Стоимость проезда составляет 866,80 рублей, а время в пути - всего 6 часов 6 минут. Запуск прошел в рамках уфимского форума «Транспорт Урала». Глава Оренбургской области принял участие в церемонии по видеосвязи. Читать дальше...

В Башкирии в первый рейс от Уфы до Оренбурга отправился скоростной поезд «Орлан»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня на церемонии открытия форума «Транспорт Урала» в режиме телемоста между ВДНХ-Экспо и железнодорожным вокзалом состоялся запуск нового маршрута скоростного поезда «Орлан» от Уфы до Оренбурга.
Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что 11 лет не было железнодорожного сообщения между двумя городами и сегодня их свяжет комфортный скоростной поезд со всеми удобствами.
[quote]
«Новый маршрут позволит жителям наших соседних регионов быстро и с комфортом добираться до Уфы или Оренбурга. Читать дальше...

Из Уфы в Оренбург запустили скоростной электропоезд

ГТРК Башкортостан 

Из Уфы в Оренбург запустили скоростной электропоезд. Первый отправился уже сегодня в 13:54. Железнодорожный экспресс соединяет столицу Башкортостана, города Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург. Время в пути между административными центрами соседних регионов составит всего 6 часов, на отдельных участках «Орлан» будет развивать скорость до 100 км в час. На автомобиле по трассе Р-240 путь от Уфы до Оренбурга занимает примерно 7 часов. .

Скоростной поезд из Уфы в Оренбург, акция «Зелёная Башкирия» и многоквартирные дома без тепла

ГТРК Башкортостан 

Из Уфы в Оренбург запускают скоростной электропоезд. Первый отправится сегодня 27 сентября в 13 часов 54 минуты. Железнодорожный экспресс соединит столицу Башкортостана, города Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург. Время в пути между административными центрами соседних регионов составит всего 6 часов, на отдельных участках «Орлан» будет развивать скорость до 100 километров в час. Отмечу, что на автомобиле по трассе Р-240 путь от Уфы до Оренбурга занимает примерно семь часов.

27 сентября электропоезд «Орлан совершит свой первый рейс с пассажирами из Уфы в Оренбург

РИА «Оренбуржье» 

В свой первый официальный рейс скорый поезд «Орлан» отправится из Уфы сегодня в 13:54 по местному времени. В 19:57 экспресс прибывает в Оренбург. С 28 сентября по данному маршруту поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь со станции Уфа в 07:48 и в 15:15 - со станции Оренбург. Время поезда в пути составит 6 часов 6 минут. Экспресс соединит Уфу, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург. В составе поезда - 3 вагона, в которых есть все необходимое для комфортного путешествия: системы... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Башкирии за взятки осудили бывшего замглавы администрации района

В Башкирии увеличилось число погибших работников

За сутки в Башкирии поступило 22 сообщения о подтоплениях

В Башкирии у фермера заживо сгорели 138 животных