Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Май
2020

Новости Минска за 06.05.2020

Клык против штыка

Блог сайта «Аргументы недели» 

То, о чём собираюсь рассказать, думаю, известно немногим. А поведать хочу об одном эпизоде Великой Отечественной войны, эпизоде трагическом (хотя какой эпизод на войне не трагичен?), участники которого погибли все до одного. Погибли героями. Подробнее о тех событиях могут рассказать лишь архивные документы, военные историки да, пожалуй, ветераны погранслужб. Почему именно погранслужб? А вот почему.

Читать дальше...

В Минске днём с огнём ищут зрителей для парада

«ПолитНавигатор» 

Власти Белоруссии активно вербуют зрителей на предстоящий 9 мая военный парад. Об этом в эфире телеканала «Украина» рассказал белорусский публицист Северин Квятковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас активно по университетам и предприятиям идет вербовка желающих поучаствовать. Есть уже журналистские материалы, в которых люди изнутри рассказывают абсолютно открыто, как это происходит», – сообщил Квятковский. По его словам,…



Зеленский ответил на петицию с требованием уволить главу его Офиса Ермака

Крым.Реалии (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию с требованием уволить и привлечь к уголовной ответственности председателя его Офиса Андрея Ермака. Об этом сообщает Радіо Свобода. «Согласно положению об Офисе президента Украины, утвержденного указом президента Украины от 25 июня 2019 года № 436, руководитель Офиса президента Украины назначается на должность на срок полномочий президента Украины и освобождается от должности президентом Украины (пункт 9)», – говорится в ответе. Президент Украины сообщил... Читать дальше...

Парад в Минске 9 мая 2020 года. Во сколько начало

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь в преддверии важнейшей исторической даты – 75-летия Великой Победы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Мы вспоминаем тех, кто...

Дмитрий Мезенцев: каждый разворот книги- драматичная история

EvrazesNews.ru 

Каждый разворот книги «Раритеты военно-исторических музеев Белоруссии и России»- это лаконично выраженная драматичная история. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев 6 мая в ходе презентации данной книги в Минском Доме прессы.

Зеленский изменил состав контактной группы по вопросам Донбасса

Спутник 

Президент Украины Владимир Зеленский обновил состав трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе, соответствующий указ размещен на сайте президента. По информации источника, в обновленный состав вошел вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

ВОЗ вынесла рекомендации для организаторов спортивных мероприятий

Спорт Mail.Ru 

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный олимпийский комитет (МОК), совместно с другими спортивными организациями, принял участие в разработке документа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), содержащего конкретные рекомендации по охране здоровья населения для организаторов спортивных соревнований, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Просматривали в Минске 06.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Я хочу жить! Помогите, пожалуйста

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси