Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2020

Новости Минска за 26.09.2020

В Минздраве Белоруссии связали рост заболевших COVID с протестами

Блог сайта «Спутник» 

TATYANA ZENKOVICH/ТАСС В Минздраве Белоруссии связали рост заболеваемости коронавирусом с продолжающимися протестами. Об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Дмитрий Пиневич. По его словам, причина прироста заболевших заключается в тотальном отсутствии принципов дистанцирования на протестных акциях. "О каком тотальном влиянии наших мер можно говорить в том же Минске, если мы видим, что у нас происходит сегодня, что мы наблюдаем по выходным дням. Тотальное отсутствие дистанцирования. Читать дальше...

Появились подробности о формате Форума регионов России и Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Глава Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко рассказал, как пройдет Форум регионов России и Белоруссии, запланированный на 28-29 сентября, с учетом ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Работайте, братья!: Минск уверенно отрабатывает тактику противодействия майданам….

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Текст участника событий – Андрея Кулакова. Работайте, братья! И они сработали. 20.09.20го за 30 минут, с 18-00 до 18-30 центр Минска опустел.
То, что совершили белорусские силовики 20 сентября в Минске, войдёт во все учебники по тактике противодействия уличным беспорядкам. Блестящая операция за считанные минуты завершилась позорным бегством змагаров и ювелирным выпиливанием наиболее буйных.

Читать дальше...

Белорусская молодежная сборная с поражения стартовала на ЧЕ по волейболу в Чехии

Спорт Mail.Ru 

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежная сборная с поражения стартовала на чемпионате Европы (U-20) по волейболу в Чехии. Матч против россиян завершился со счетом 1:3 (28:30, 25:18, 22:25, 18:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Минздраве Белоруссии связали рост числа заболевших COVID-19 с протестами

Телеканал «Звезда» 

Рост числа заболевших коронавирусом в Белоруссии связан с протестными акциями в республике. Такое заявление сделал исполняющий обязанности главы белорусского Минздрава Дмитрий Пиневич. «Эпидемический процесс - это социальное дистанцирование. О каком тотальном влиянии наших мер можно говорить в том же Минске, если мы видим, что у нас происходит сегодня, что мы наблюдаем по выходным дням. Тотальное отсутствие дистанцирования», - сказал он в интервью телеканалу «Беларусь 1». Пиневич также сообщил, что... Читать дальше...

Протесты стали причиной распространения коронавируса в Белоруссии

«Федеральное агентство новостей №1» 

О тревожной статистике сообщили в Минздраве.

Минск, 26 сентября. Митинги и акции протеста, которые незаконно проходят в Белоруссии, приводят к ухудшению ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Об этом заявил и.о. главы национального минздрава Дмитрий Пиневич, сообщает канал «Беларусь 1».

Он констатировал, что постоянные публичные мероприятия такого характера приводят к тому, что каждый день растет число заболевших. Не соблюдаются элементарные меры предосторожности.

«Эпидемический процесс ... Читать дальше...

Кто попал в двадцать первый сезон шоу «Битва экстрасенсов»

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Сегодня на канале ТНТ показали первую серию нового сезона проекта «Битва экстрасенсов». В этот раз между собой будут бороться участники не только из России, но и из-за зарубежья. Лолита Вардания Эта ясновидящая из Краснодара считает, что обладает способностями с рождения. Уже с пятилетнего возраста она могла видеть сверхъестественные сущности и ауру людей, а попадая в …

Читать дальше...



Зеленский боится примера, который украинцам показывает Лукашенко

Блог сайта «Ваше мнение» 

Еще недавно Зеленский и Лукашенко готовились вместе дружить против России, а теперь отношения Украины и Белоруссии стремительно ухудшаются. На чем была основана взаимосвязь Минска и Киева, почему сегодня Зеленский встал в ряды самых активных критиков белорусского президента и насколько далеко зайдет этот конфликт между двумя соседними странами?

Читать дальше...

Минздрав Беларуси связал рост заболеваемости COVID-19 с протестами в стране

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Беларуси фиксируется ежедневный прирост заболевших коронавирусом. Это происходит в связи с продолжающимися в стране акциями протеста. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения республики Дмитрий Пиневич, сообщает РИА «Новости».

Александр Лукашенко выступил за строительство в Ленинградской области совместного морского терминала

Варяг 

Президент РБ Александр Лукашенко во время состоявшейся встречи с губернатором Ленинградской области РФ Александром Дрозденко озвучил инициативу о совместном с властями российского региона строительстве терминала при морском порте. Встреча с делегацией из Ленобласти проходила в Минске 25 сентября. Вопрос о терминале был затронут главой Беларуси в контексте текущей необходимости изменения логистики поставок товаров. По словам […]

Читать дальше...

Выбираем кошачий домик, который понравится питомцу

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Крупные товары и аксессуары для животных мы покупаем редко, но не всегда «метко»: то с размерами ошибаемся, то с набором функций. Что ж, редакция TAM.BY предлагает разобраться, как выбрать домик для кошки и надолго осчастливить хвостатого члена семьи!Содержание:Разнообразие домиков из зоомагазинов не счесть, приведем популярные модели.Чтобы понять, как выбрать домик для кошки, ориентируйтесь в первую очередь на привычки любимца: от поведения и распорядка дня зависит тип будущей покупки. Вероятно... Читать дальше...

Волейболисты солигорского «Шахтера» обыграли минский МАПИД в матче чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru 

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского «Шахтера» обыграли минский МАПИД в матче чемпионата Беларуси со счетом 3:0 (25:13, 25:13, 25:9), сообщает корреспондент БЕЛТА.

26.09.2020 23:02 : В Минске задержали журналистку интернет – издания «МБХ медиа» Анастасию Ольшанскую

«Эхо Москвы» 

Она освещала протестную акцию в центре города. Ранее МБХ медиа сообщало, что Ольшанская перестала выходить на связь. Всего на женском марше в Минске и других белорусских городах, по данным правозащитников, было задержано 100 человек.

Читать дальше...

На гостелеканалах Белоруссии в интернете показали вместо новостей видео акций протеста

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сайт Белтелерадиокампании, на котором транслируются передачи гостелеканалов, подвергся атаке хакеров. Вместо вечерних новостей показали столкновения силовиков и протестующих, а также применение силы со стороны правоохранителей.

Читать дальше...

Хакеры взломали сайт Белтелерадиокампании и показали видео с оппозиционных Теlеgrаm-каналов

360° Подмосковье 

Во время прямого эфира телеканала «Беларусь-24» в результате хакерской атаки несколько минут транслировался клип, созданный на основе видероликов с оппозиционных telegram-каналов.

Минздрав Белоруссии связал рост случаев коронавируса с протестами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполняющий обязанности главы Минздрава Белоруссии Дмитрий Пиневич заявил о связи между ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией и протестными акциями в республике.

Читать дальше...

В Минздраве Белоруссии связали рост заболеваемости COVID-19 с протестами

Блог сайта «Газета.ru» 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич заявил, что показатели коронавируса увеличились из-за продолжающихся протестов. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Установлен перечень олимпиад и конкурсов, победители которых зачисляются в вузы без экзаменов

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023