Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2023

Новости Минска за 12.01.2023

Пройдет совместное заседание коллегий МИД России и Белоруссии

EvrazesNews.ru 

19 января Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров посетит Минск для участия в совместном заседании коллегий МИД России и МИД Беларуси. Запланирована его встреча с Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и переговоры с Министром иностранных дел Республики Беларусь С.Ф. Алейником.

В Белгородской области на похоронах батюшка грозился «набить рожу кадилом»

Vrogacheve.ru 

Как сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня", инцидент произошел в селе Неклюдово Белгородской области во время похорон пожилой женщины. Внук покойного просил священника «концерта не устраивать», а в ответ услышал: «Убирайся, козёл, а то я тебе рожу кадиломнабью».

На новогодние каникулы в Санкт-Петербург приехало более 1 млн туристов

«Псковское агентство информации» 

Свыше 1 млн туристов побывало в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

Читать дальше...

В Бресте подросток обманул наркошоп на оптовую партию мефедрона

Vrogacheve.ru 

В Бресте 16-летний парень решил обмануть наркошоп и стал фигурантом уголовного дела о сбыте наркотиков. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Масло только ваше! Сыр никакой больше не покупаем! - Белорусский фермер во Владивостоке пользуется популярностью

Первый канал 

p Советник отделения Посольства Беларуси во Владивостоке Алексей Сергушков признался, чтоnbsp; ходит за продуктами исключительно только в Белорусский фермер. Особенно товары первой необходимости - молоко, сахар, хлеб. Это все белорусское, - сказал он. /p p По его словам, первостепенное, на что обращают внимание приморцы, это на присутствие на полках их магазинов качественной белорусской продукции. /p p Мне нравится зельц, я очень часто беру, - говорит местная жительница, - производитель Гродно. Читать дальше...

Новости где лучше приобрести светодиодную ленту в Минске

Лара Кузнецова 

Светодиод – это полупроводниковый источник света, который начинает светиться при подаче электрического тока. Светодиодная лента  — это искусственный источник света, который представляет собой узкую гибкую ленту со светодиодами, расположенными на равном удалении друг от друга. Купить светодиодную ленту можно в Минске или заказать на сайте компании [ё-svet].by

Читать дальше...

Как Марина Коняшкина стала звездой российских сериалов

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сериалы давно вошли в нашу повседневную жизнь и заняли в ней свое место особое место. И, разумеется, многие актеры, которые в них снимаются, стали для многих кумирами.

Героиня нашей публикации — минчанка Марина Коняшкина, ставшая не только одной из самых востребованных актрис в российской киноиндустрии, но и самой большой загадкой для поклонников. Уже несколько лет они гадают замужем ли 37-летняя актриса и есть ли у неё ребенок.

Совсем не многие молодые актрисы России могут похвастаться таким количеством сыгранных ролей... Читать дальше...

Президент: Речи нет о том, что Россия или Беларусь поступаются суверенитетом

Первый канал 

p Как выполняются интеграционные планы с Россией? Тему сегодня обсуждали на уровне Президента. Александр Лукашенко поручил активизировать работу по реализации 28 союзных программ. Они обеспечат то самое экономическое сближение Минска и Москвы. Беларусь остается привержена продвижению по пути интеграции, где главное, прежде всего, - равные права для граждан и предприятий. Это основа основ. При этом Александр Лукашенко в очередной раз напомнил злопыхателям: О том, чтобы поступиться суверенитетом и речи не идет. Читать дальше...



Итоги работы с обращениями, поступившими в верхнюю палату парламента в 2022 году

Первый канал 

p span class=tema70 % обращений, которые поступили к сенаторамnbsp; в единый день приема, - от жителей столицы. Среди других регионов Минск превалирует и по количеству обращений за весь 2022 год./span /p p Итоги работы с обращениями, которые поступили в верхнюю палату парламента в 2022-м от жителей Минска, подвели по время выездного расширенного заседания Президиума Совета Республики. nbsp;Собрались все, кто задействован в решении проблем людей: члены Президиума Совета Республики, сенаторы отnbsp;... Читать дальше...

Россия, США и Франция обязаны положить конец преступной безнаказанности Азербайджана: омбудсмен Арцаха

Lragir.am 

Азербайджанская сторона намеренно парализует жизненно важные инфраструктуры Арцаха, и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Россия, США и Франция, обязаны положить …

Олег Шепель продолжит руководить Паралимпийским комитетом Беларуси

Спорт Mail.Ru 

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олег Шепель вновь переизбран на пост председателя Паралимпийского комитета Беларуси. За него проголосовали участники отчетно-выборной конференции этой организации, состоявшейся сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Авто выехало на встречку и столкнулось с грузовиком в Минском районе

Belta.by (ru) 

ДТП произошло сегодня около 13.10 на 4-м км автодороги Н9031 Колодищи - Заславль в Минском районе. Водитель, 37-летняя женщина, двигалась на автомобиле Lexus в направлении Заславля. На закруглении дороги она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения.

Молодая девушка пострадала в аварии под Смоленском

SmolNarod.ru (Смоленск) 

ДТП произошло в Вяземском районе на трассе М-1. В четверг, 12 января, на участке федеральной трассы «Москва-Минск» произошло серьезное ДТП, в котором пострадала молодая девушка. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД по Смоленской области. Как сообщили в ведомстве, авария произошла из-за водителя, который не справился с управлением иномарки и налетел на ограждение. В результате ДТП пассажирка […]

На сайте Минобра опубликовали вопросы для внутреннего экзамена у целевиков

Vrogacheve.ru 

Министерство образования опубликовало вопросы внутреннего экзамена для целевых абитуриентов на своем веб-сайте - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

В Беларуси повысили цены на газ в баллонах для населения

Vrogacheve.ru 

Беларусь повысила цены на сжиженный газ, который продается населению в баллонах малой емкости. мартовские отчеты. В последний раз эти ставки повышались в январе прошлого года - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

От всей души: поздравления с новогодними праздниками принимали постояльцы Витебского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Первый канал 

p Подарки, слова поддержки, песни хором и хорошее настроение! Сегодня республиканскую акцию От всей душиnbsp; встречали в Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Гости (а это представители областного депутатского корпуса и предприятия энергетической отрасли) организовали концерт. В доме-интернате проживают 282 человека, в том числе 4 ветерана Великой Отечественной войны. Специалистам, которые обеспечивают постояльцам комфорт, вручили грамоты и благодарности, а для развития материальной... Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Победителю Мечта в Оплати вручили ключи от машины

БелТелеРадиокомпания 

p Новый автомобильnbsp; от мобильного сервиса Оплати нашел своего владельца. Розыгрыш суперприза состоялся в канун Нового года. Обладателем новенького Hyundai Creta стала Ирина Суговинская из Гомеля. /p p Всего за период серии игр отечественный сервис Оплати подарил более сотни дорогостоящих полезных подарков, в том числе столичные квартиры, кроссоверы, смартфоны. /p p Удобство и комфорт белорусской разработкиnbsp; от резидента ПВТ компании ЛВО уже оценили почти миллион пользователейnbsp; из 84 стран.nbsp; О том... Читать дальше...

Art: Как талантливая и решительная девушка из Минска стала звездой российских сериалов: Марина Коняшкина

Блог сайта «Культурология.рф» 

Сериалы давно вошли в нашу повседневную жизнь и заняли в ней свое место особое место. И, разумеется, многие актеры, которые в них снимаются, стали для многих кумирами. Героиня нашей публикации - минчанка Марина Коняшкина, ставшая не только одной из самых востребованных актрис в российской киноиндустрии, но и самой большой загадкой для поклонников. Уже несколько лет они гадают замужем ли 37-летняя актриса и есть ли у неё ребенок.

Просматривали в Минске 12.01.2023


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






34% россиян планируют провести праздники на даче

Госавтоинспекция Минска проверяет водителей каршеринговых авто

Российский фигурист лющенко перенес операцию на позвоночнике

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе