Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2023

Новости Минска за 25.01.2023

Казань вошла в топ популярных направлений среди российских студентов

Блог сайта «smi.today» 

Казань вошла в топ-10 самых популярных внутренних направлений среди российских студентов. На ее долю приходится 3,1% от общего количества бронирования билетов. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервиса OneTwoTrip. Самым популярным российским авианаправлением среди этой возрастной группы оказалась Москва — 31,8% от всех заказов билетов. Чуть реже студенты посещают Санкт-Петербург (14,8%) и Сочи (6,1%). Также спросом пользуются Махачкала (3,7%), Минеральные Воды (3,4), Екатеринбург (3,2%)... Читать дальше...

Андрей Хмель: Зарплата людей сегодня растет быстрее, чем цены на услуги ЖКХ

БелТелеРадиокомпания 

p На сегодняшний день тарифы на ЖКХ в Беларуси одни из самых низких по сравнению с соседними странами. Об этом в эфире ток-шоу a target=_blank href=https://www.tvr.by/videogallery/ekonomicheskie/ekonomicheskaya-sreda/schet-za-kommunalnye-uslugi-kapremont-v-domakh-rabota-avariynykh-sluzhb/Экономическая среда/a заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель. /p p Он это объяснил это достаточно весомым участием государства в оказании жилищно-коммунальных услуг и в их субсидировании... Читать дальше...

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Объединенные Арабские Эмираты

БелТелеРадиокомпания 

p Самолет главы государства совершил посадку в аэропорту Абу-Даби, a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/lukashenko-pribyl-v-oae-546476-2023/сообщает/a БелТА.br /p p Ранее со ссылкой на пресс-службу Президента Беларуси сообщалось, что по приглашению руководства Объединенных Арабских Эмиратов и Президента Зимбабве глава белорусского государства в ближайшие дни посетит с визитом эти страны. Во время визитов у Президента Беларуси запланирован ряд встреч и переговоров. /p p /p... Читать дальше...

В Московский и Фрунзенский районы Минска артезианская вода поступит до 2025 года

БелТелеРадиокомпания 

p Заместитель председателя постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Национального Собрания Оксана Гайдук в студии программы a target=_blank href=https://www.tvr.by/videogallery/ekonomicheskie/ekonomicheskaya-sreda/schet-za-kommunalnye-uslugi-kapremont-v-domakh-rabota-avariynykh-sluzhb/Экономическая среда/a рассказала, когда во Фрунзенском и Московском районах из кранов будет течь артезианская вода. /p p Программа Чиста вода, заверила парламентарий, в Минске реализуется. Читать дальше...

Какие стенды на выставке Беларусь интеллектуальная притягивают больше всего внимания

БелТелеРадиокомпания 

p Развитие наших мощностей показала выставкаnbsp; научных разработок Беларусь интеллектуальная. Огромные изумруды, тот самый белорусский ноутбук,nbsp; прозрачный телевизор иnbsp; электрокары из пластика.nbsp; Вокруг выставки с каждым днемnbsp; все больше ажиотажа, а среди посетителей все больше молодежи. Кто-то приходит просто посмотретьnbsp; на современные разработки, а кто-тоnbsp; с конкретным интересомnbsp; в сфере будущей профессии. Словом, БелЭкспоnbsp; в эти дниnbsp; стал центром белорусской... Читать дальше...



Волгоградский «Ротор» арендовал 21-летнего белорусского защитника

ИА "Высота 102.0" 



Молодой защитник молодежной сборной Беларуси Дмитрий Прищепа проведет сезон в волгоградском «Роторе». Об этом ИА «Высота 102» сообщили сегодня, 25 января, в футбольном клубе.

Белорусскому защитнику 21 год. Заключенное с ним соглашение рассчитано до конца текущего года.

Прищепа - воспитанник футбольного клуба «Минск». Выступает на профессиональном уровне с 2017 года. Летом 2019 года на правах аренды перешел в «Зенит», где играл за молодежную команду. Читать дальше...

Поляк о многовекторности в политике: власти в Минске обеспечивают интересы белорусского народа

Belta.by (ru) 

"Многие люди в Польше не понимают моего лозунга, который мне кажется очевидным, что без свободной и независимой России, а также без независимой, свободной Беларуси нет свободной Польши", - сказал польский писатель и публицист Томаш Грыгуч.

Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 28 января

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Легковушка перевернулась на проспекте Независимости в Минске

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел вечером 25 января. 31-летний мужчина за рулем Hyundai ехал по пр.Независимости со стороны ул.Жасминовой в направлении ул. Кирилла Туровского. В районе станции метро "Восток" водитель хотел перестроиться в соседнюю полосу и при маневре врезался в легковушку Renault.

«Белтелеком» сообщил о проблемах при доступе к ресурсам из-за повреждения на сети в Польше

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 25 января. /ТАСС/. Национальный оператор связи Белоруссии «Белтелеком» сообщил в среду о возможных затруднениях при попытке доступа к интернет-ресурсам «западного» сегмента.

Жители дома на Минской, 24, остались без путей эвакуации

ИА «ПензаИнформ» 

Жильцы первого этажа дома на Минской, 24, обособились от всего дома, перекрыв вход в общие коридоры. Ранее это сделали обитатели секции справа, теперь - той, что по центру от лестницы. Хозяева верхних квартир возмутились.

Рабочему отрезало кисть дробилкой для щебня

Блог сайта «Новости ТМ» 

В дробилку попала конечность строителя из Узбекистана, в результате чего мужчина лишился кисти 15 января в подмосковной Кубинке.

50-летний Рулон три дня назад устроился разнорабочим на новый строительный объект на Минском шоссе. В день ЧП мужчина работал на улице – дробил камни в щебенку.

В какой-то момент мужчина поскользнулся на льду и, пытаясь удержать равновесие, схватился правой рукой за станок. Сначала в измельчитель попала перчатка, а потом и правая кисть несчастного.

Коллеги... Читать дальше...

МотоЦиклы: «Академия AVANTIS», «Урал» по цене автомобиля, анонс мероприятий

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Всем Нихао (你好)! С вами рубрика МотоЦиклы и сегодня новостей будет крайне мало. Сами понимаете — зима не наш сезон. Ладно, давайте о том, что есть. Погнали.

Читать дальше...

Болельщик с трибуны предложил Арине Соболенко выйти за него замуж

Vrogacheve.ru 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко отреагировала на предложение руки и сердца, о котором ее поклонник объявил с трибуны после матча с Донной Векич в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Смешной момент попал в эфир.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Издание "Память народа. Хроника Минского гетто" презентовали в Минске

Belta.by (ru) 

Это совместный издательский проект "Народнай асветы" и студии исторических фильмов "Мастерская Владимира Бокуна". Презентация посвящена Международному дню памяти жертв холокоста (27 января) и 80-й годовщине ликвидации Минского гетто.

В Минске продается двухкомнатная квартира Элеоноры Езерской

«News-Bel.ru» (Новости Беларуси) 

Двухкомнатную квартиру на проспекте Независимости в Минске потенциальные покупатели смотрят, бывает, и по несколько раз в день. Но никто и не догадывается, что раньше здесь жила экстравагантная белорусская актриса, теле-, радиоведущая Элеонора Езерская, - пишет Realt. Объявление о продаже двухкомнатной сталинки на площади Победы появилось достаточно давно, но оно по-прежнему актуально. Агент, занимающейся продажей, подтвердила […]

Читать дальше...

В Минске проходит выставка научно-технических достижений Союзного государства: топ-5 новинок

Блог сайта «smi.today» 

В Республиканском выставочном центре не протолкнуться. Школьники, студенты, просто любознательные минчане и гости столицы приходят сюда увидеть новейшие достижения ученых. Накануне экспозицию "Беларусь интеллектуальная" посетил Президент страны Александр Лукашенко. Вывод такой: можем делать все, от оборонки до товаров для жизни. Побывал на выставке и корреспондент "СОЮЗа". Представляем топ-5 новинок с союзной "родословной", которые приятно удивили.

Просматривали в Минске 25.01.2023

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

На Беларусь надвигается холодный фронт из России

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники

Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники