Минск
2022

“Шахтер” догнал футболистов БАТЭ в чемпионате Беларуси

0

Фото ФК “Шахтер” Солигорский “Шахтер” одолел “Ислочь” со счетом 1:0 в матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Единственный мяч поединка в Солигорске был забит на 12-й минуте, когда сербский легионер хозяев поля Никола Антич реализовал пенальти. Благодаря этой виктории, “Шахтер” догнал борисовский БАТЭ в турнирной таблице первенства. Результаты других матчей: БАТЭ – “Днепр” […]

Сообщение “Шахтер” догнал футболистов БАТЭ в чемпионате Беларуси появились сначала на Спорт Беларуси.

"Шахтер" догнал футболистов БАТЭ в чемпионате Беларуси

Фото ФК “Шахтер” Солигорский “Шахтер” одолел “Ислочь” со счетом 1:0 в матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный мяч поединка в Солигорске был забит на 12-й минуте, когда сербский легионер хозяев поля Никола Антич реализовал пенальти. Благодаря этой виктории, “Шахтер” догнал борисовский БАТЭ в турнирной таблице первенства.

Результаты других матчей: БАТЭ – “Днепр” (Могилев) – 2:1, “Динамо” (Минск) – “Славия” (Мозырь) – 0:0, “Витебск” – “Арсенал” (Дзержинск) – 3:0, “Слуцк” – “Энергетик-БГУ” (Минск) – 1:2, “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – “Минск” – 1:1, “Гомель” – “Белшина” (Бобруйск) – 0:3.

Завтра в последней игре этого тура брестское “Динамо” на своем стадионе будет соперничать с гродненским “Неманом”.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) – 36 очков (18 матчей), “Шахтер” – 36 (17), “Энергетик-БГУ” (Минск) – 34 (17), “Динамо” (Минск) – 32 (16), “Ислочь” (Минский район) – 31 (18), “Минск” – 30 (18), “Гомель” – 28 (18), “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – 25 (18), “Славия” – 24 (18), “Неман” (Гродно) – 23 (16), “Белшина” (Бобруйск) – 21 (18), “Слуцк” – 18 (18), “Витебск” – 14 (18) “Арсенал” (Дзержинск) – 13 (18), “Динамо” (Брест) – 10 (16), “Днепр” (Могилев) – 9 (18).

Бомбардирскую гонку возглавляет Бобир Абдихоликов (“Энергетик-БГУ”), забивший 17 мячей.