Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Повышенные выплаты на детей с 3 до 7 лет оформили более 5 тысяч ульяновских семей

Ульяновская правда 

Мера социальной поддержки введена в прошлом году по поручению президента страны Владимира Путина. Оформить пособие могут семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Наталья Сергунина рассказала о программе детских технопарков Москвы на лето

Бибирево - наш дом 

Ребята сами сконструируют реальные устройства Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина предлагает школьникам летом побывать на курсах и образовательных сменах детских технопарков. По словам вице-мэра Москвы, занятия будут проводиться по робототехнике, программированию, 3D-проектированию и другим направлениям. — На каникулах у ребят много свободного времени, и они с двойной энергией берутся за интересные для себя направления, — […]

Фото дня: в прошлом веке в пруду у Останкинской башни разрешали купаться

Останкинские ведомости 

В прошлом веке в Останкинском пруду можно было плавать. Жители района устраивали массовые заплывы. «Когда-то на пруду у Останкинской башни было не протолкнуться. Это было одним из любимых мест отдыха у наших соседей. А сейчас даже представить такую картину сложно», — комментируют фото пользователи соцсети «ВКонтатке». Сейчас массовых купаний в пруду нет, но на берегу […]

Арктический туризм: удалённость – проблема или преимущество?

19rus.info (Абакан) 

Расширенное совещание "Российская Арктика – территория спорта и туризма" прошло с участием представителей всех входящих в Арктическую зону краёв и областей страны в Норильске в спортхолле "Айка".

Свидетели прокомментировали происшествие с ребёнком на лесопилке в Канске

ТВ-Енисей 

Жуткий случай в Канске. 13-летнего школьника насмерть завалило бревнами на одной из городских лесопилок. Огромные стволы пали на ребенка прямо на глазах у еще нескольких подростков. Все подробности в репортаже. На видео…



Мосприрода объявила о наборе экодобровольцев

Mskagency.ru (Москва) 

01.06.2021 13:17. Агентство "Москва".

Жители Москвы могут присоединиться к экологическому движению, став участниками проектов столичных экоцентров и природных территорий. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении законопроект о единой системе учета интернет-рекламы

Mskagency.ru (Москва) 

01.06.2021 13:17. Агентство "Москва".

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект о создании единой информационной системы учета рекламы в интернете.

Читать дальше...

Бывший глава курганского штаба Навального вышел на свободу после 42 суток ареста

Znak.com 

Сегодня бывший координатор курганского штаба Навального Алексей Шварц вышел на свободу после 21 суток административного ареста, назначенного ему за организацию несанкционированного митинга в поддержку политика Алексея Навального 21 апреля

На АЗ «УРАЛ» наградили победителей секций научно-технической конференции

Урал-пресс-информ 

28 мая на АЗ «УРАЛ» завершилась научно-техническая конференции специалистов бизнеса «Грузовые автомобили». Награждение победителей, призеров и номинантов прошло в торжественной обстановке в конференц-зале главного корпуса.

Читать дальше...

ЦБ опубликовал черный список из 1,8 тыс. нелегальных компаний — РБК

Neprussia.ru 

Банк России станет сообщать гражданам о псевдоброкерах, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах до того, как деятельность таких компаний будет признана незаконной. …

Читать дальше...

Банк «Русский Стандарт» заработал в 2020 году около 7,2 млрд рублей по МСФО

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Русский Стандарт» по итогам 2020 года получил прибыль по МСФО в размере 7,152 млрд рублей. Как следует из сообщения кредитной организации, показатель несколько снизился по сравнению с 2019 годом (8,6 млрд).

Читать дальше...

Ученые ТГУ создадут геокарту Копьевской площади на юге Сибири

РИА «Томск» (Томск) 

Сотрудники научно-исследовательской лаборатории "Геокарт" геолого-географического факультета Томского госунивертитета (ГГФ ТГУ) создадут геологическую карту Копьевской площади, расположенной в Хакассии и Красноярском крае; карта будет содержать данных о залежах золота, меди, молибдена и других металлов, сообщает во вторник пресс-служба вуза

Житель Обнинска умер, истекая кровью в ванной, из-за жены

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области судом вынесен приговор 51-летней жительнице Обнинска. Она признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью мужа, повлекшем его смерть, к семи годам и шести месяцам исправительной колонии общего режима. Как сообщает СУ СКР по региону, речь идет о трагическом случае, который произошел 6 августа 2020 года. По версии следствия, пара поссорилась на почве…

Жили когда-то немцы в селе Розенталь

Авангард (Краснодарский край) 

Недавно в редакцию из Германии, из города Раштатт (расположен в трех километрах от Баден-Бадена), позвонил Василий Ольгейзер и рассказал, что прочитал на сайте нашей газеты «Авангард» статью с историческими сведениями о селе Розенталь. Там до войны жил его дед – Иосиф Ольгейзер.

Женщина час стояла у дороги с собачкой, завернутой в одеяло. Таксисты трижды отказались везти их в клинику

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

На улице было уже темно. Моя помощница Оксана вышла во двор, чтобы покормить бездомышей, но на зов никто не отреагировал. А когда она уже собиралась войти в подъезд, из-за угла приковыляла тощая, хромая собачка. Оксана предложила ей поесть, но зверюшка плюхнулась у ее ног, положила мордочку на ботинок и жалобно заскулила. Включив фонарик на телефоне, женщина едва не потеряла дар речи. Асфальт под ней был красным... Собачка явно пришла за помощью. Время шло на минуты.

Читать дальше...

Юных кизлярцев приобщают к русскому народному творчеству «Живая кукла»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В центре культуры народов России прошло офлайн мероприятие, посвященное русскому народному творчеству «Живая кукла». Его подготовили участники народного коллектива «Наследие» и фольклорного коллектива «Рождество». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра. «Наша задача объяснить...

AMD Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600G появятся в рознице 5 августа

Hardwareluxx Russia 

В начале января AMD представила мобильные процессоры Ryzen 5000 , ориентированные на high-end и массовые ноутбуки с тепловыми пакетами от 35 до 45+ Вт. Они получили до восьми ядер Zen 3 на частоте 4,8 ГГц и оптимизированную графику Vega. Настольные модели серии 5000G опираются на тот же чип Cezanne, они вышли в апреле. Однако настольные APU были доступны только для сборщиков систем и OEM. Сегодня AMD объявила о том, что некоторые модели появятся в рознице, то есть будут доступны для энтузиастов и самостоятельных сборщиков ПК. Читать дальше...

В США разглядели провал Байдена на будущей встрече с Владимиром Путиным

News-front-info 

Аналитик журнала The American Spectator и бывший замминистра обороны США Джед Баббин предрек президенту США Джо Байдену поражение по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоится в Женеве 16 июня. Баббин отметил, что Байден уже потерпел поражение по ряду «острых вопросов», таких как строительство российского газопровода «Северный поток — 2», хакерские атаки на […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью