Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2022

Новости за 16.08.2022

Северо-Казахстанской области грозит «жёлтая» зона и дополнительные ограничения по коронавирусу

Pkzsk.info 

Как бы не хотелось, но коронавирус снова грозит ограничениями. На заседании акимата Северо-Казахстанской области 16 августа обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе, сообщает корреспондент Петропавловск.news. Северо-Казахстанская область с 4 марта текущего года находится в «зелёной» зоне. Мы только отвыкли от масок, «Ашика», антисептиков. Привыкли к тому, что можно, как раньше, ходить в кафе, кинотеатры, что на […]

Повтор повторелло. Non ti scordar di me

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

"Не забывай меня".
Неаполитанская песня, хотя слова не из неаполитанского диалекта. Музыка - Эрнесто де Куртис, знаменитый итальянский композитор, текст - Доменико Фурно
Тут есть английский перевод.
Исполняют песню с равным успехом и оперные, и эстрадные певцы. Та самая попса высшего качества, ставшая классикой

Лучано Паваротти

Беньямино Джильи

Андреа Бочелли и Пласидо Доминго

Йонас Кауфманн

Пьеро Бароне

Дмитрий Хворостовский

Карло Бути

Ферруччо... Читать дальше...

ЭСК РФС признала верными решения судей в матче «Зенит» – ЦСКА («СЭ»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В РФС признали верными решения судей в матче «Зенит» – ЦСКА. 

Московский клуб обратился в Экспертно-судейскую комиссию с просьбой разобрать решения бригады арбитров во главе с Павлом Кукуяном в матче 5-го тура Мир РПЛ (1:2). 

Речь шла о двух эпизодах: о фиксации положения вне игры у Хорхе Карраскаля перед голом ЦСКА на 80-й минуте, а также о неназначенном пенальти в ворота «Зенита» на 90-й минуте.

По информации «Спорт-Экспресса», ЭСК РФС рассмотрела обращение армейцев и решила... Читать дальше...

Казанцы вместе с художниками напишут этюды на тему 1100-летия принятия ислама

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

17 августа в Старо-Татарской слободе состоится всероссийский пленэр на тему 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Жители и гости Казани смогут присоединиться к художникам из разных городов России и написать собственные зарисовки, об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Читать дальше...

Fox News: антироссийские санкции Запада привели к энергокризису

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Санкции Европы и США против России провалились. Об этом заявила бывший член Палаты представителей Америки Тулси Габбард.

Политик выступила в эфире Fox News. По ее словам, антироссийские ограничения Запада привели к энергокризису в Европе. Следующими будут Соединенные Штаты, убеждена Габбард.

Европа в первую очередь ощутила на себе последствия рестрикций против России. В странах ЕС повысилась стоимость жизни. Более того, появились проблемы с дефицитом ресурсов.

... Читать дальше...

Дочь Заворотнюк рассказала, почему не ходит на посвященные матери ток-шоу

Блог сайта «От личное мнение» 

Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Дочь звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк рассказала, почему не ходит на ток-шоу, посвященные болезни ее матери.

Анна Заворотнюк объяснила свое отсутствие на ток-шоу, отвечая на вопросы подписчиков в социальных сетях. Дочь актрисы призналась, что не готова обсуждать болезнь матери с журналистами.

«Меня много раз приглашали на очень известные шоу, за очень большие деньги, но есть тема, на которую я говорить абсолютно не готова... Читать дальше...



Как оформить перекраску машины или оклейку плёнкой

Блог сайта «CAR» 

Не всех автомобилистов устраивает внешний вид их транспортных средств. В современных условиях обновить дизайн транспорта не так сложно - можно провести даже полноценную перекраску кузова. Рассмотрим, как поменять цвет автомобиля правильно, чтобы не столкнуться с проблемами в ГИБДД.

Читать дальше...

Что не любит капуста при уходе в августе: типичные ошибки дачников

Sadogorod.club 

Есть ряд нюансов при уходе за капустой в августе, которые помогут получить отличный урожай и не испортить все в последний момент.Существует несколько моментов, которые капуста не любит в период, когда до уборки урожая осталось совсем чуть-чуть. В августе капуста завязывает тугие кочаны, которые формируются из листьев.

Читать дальше...

Как подготовить грядку для осенней посадки клубники: 3 правила, о которых не стоит забывать

Sadogorod.club 

Если вы хотите начать подготовку к осенней посадке ягод, то сейчас для этого настало отличное время.Если правильно подготовить почву, то растение хорошо приживется.Опытные огородники никогда не высаживают клубнику в тени: такие грядки будут обречены на провал.

Читать дальше...

Почему желтеет герань: названа причина, о которой цветоводы вспоминают в последний момент

Sadogorod.club 

Из всех комнатных растений ни одно не пользуется такой популярностью, как герань. Цветет чуть ли не круглый год, обладает полезными свойствами, не требует особого внимания.Но полностью неприятности исключать нельзя.

Читать дальше...

Противопожарные полосы в лесах Подмосковья выполнили на 95%

360° Подмосковье 

В подмосковных лесах на 95% выполнены работы по устройству противопожарных минерализованных полос. Работы проводятся в рамках выполнения государственного задания 2022 года силами подведомственного Комитету лесного хозяйства ГАУ МО «Центрлесхоз».

В Тюмени за взятки арестовали замглавы ОБОПа

«Новые Известия» 

Решением Ленинского районного суда Тюмени до 9 октября был арестован заместитель руководителя отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) управления уголовного розыска УМВД Тюменской области Нурлана Кадырбаева.

Складной смартфон Xiaomi Mix Fold 2 раскупили за 5 минут

MegaObzor.com 

Компания Xiaomi похвасталась успехами появившегося сегодня в розничной продаже складного смартфона Xiaomi Mix Fold 2. Утверждается, что первую партию новинки раскупили всего за пять минут после старта продаж. Такой ажиотаж совсем не удивляет, ведь новинка может похвастаться рекордно тонким корпусом в разложенном состоянии (всего 5,4 мм), прочным фирменным шарниром, ультратонким гибким стеклом UTG толщиной 0,03 мм, почти незаметной складной гибкого экрана и производительной начинкой. И все это за 1335 долларов... Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Химики создали цветные солнечные панели для украшения городского пейзажа

Блог сайта «+1» 

В США специалисты Американского химического общества (ACS) разработали технологию окрашивания солнечных панелей в различные цвета без существенной потери эффективности генерируемой энергии. Об этом сообщает Science Times.

Читать дальше...

«Уходите, это наша земля!»: хозяева коттеджа оттаскали за волосы волгоградку на стихийной остановке (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Вопиющая история произошла на улице Елецкой в Волгограде, где владельцы частного коттеджа устроили конфликт с людьми, которые ждали на стихийной остановке маршрутку, стоя рядом с проезжей частью. В адрес мирных пешеходов посыпались беспочвенные обвинения и оскорбления, а потом и угрозы. В результате пострадала 27-летняя девушка: ее били по голове и таскали за волосы просто за то, что она оказалась рядом с этим частным домом. На место происшествия выезжала полиция... Читать дальше...

Шестипалый насильник предстанет перед судом

"Вечерняя Москва" 

Мужчина, который попытался изнасиловать девушку в Зеленограде, предстанет перед судом. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова во вторник, 16 августа. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ