Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2022

Новости за 17.08.2022

«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует ключевой центр питания юго-востока Омской области

«НИА-Федерация» 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к обновлению противоаварийной автоматики и релейной защиты на втором по мощности центре питания Омской области – подстанции сверхвысокого напряжения 500 кВ «Иртышская». Установка цифровых защит повысит надежность работы энергообъекта, участвующего в межгосударственном транзите электроэнергии с Казахстаном, питающего Нововаршавский и Черлакский районы области, а также Транссибирскую железную дорогу. Объем инвестиций – 13,5 млн рублей. Завершить работы планируется в 2022 году. Читать дальше...

Масочный режим: его рекомендуют соблюдать в общественном транспорте и работникам активно взаимодействующим с населением

«НИА-Новосибирск» 

Текущую эпидемиологическую ситуацию в Новосибирской области, проведение необходимых мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, а также ход ревакцинации против COVID-19 и предстоящую вакцинацию от гриппа обсудили в Правительстве региона на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции. Заседание провел первый заместитель Губернатора Юрий Петухов.

Фейс-контроль и пустые залы: как работали элитные «Березки» в советском Новосибирске

Ndn.info

В Москве и Санкт-Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для представителей дипмиссий. Они будут работать по принципу магазинов duty free в аэропортах и на вокзалах, где продают товары без акцизов, пошлин и НДС. А посещать их смогут только иностранные дипломаты, консулы, сотрудники международных организаций, представительств и члены их семей. Словом, даже не duty, a russian free. Будущие магазины для дипломатов навеяли россиянам воспоминания о существовавшей во времена СССР похожей элитной торговой сети «Березка». Читать дальше...

Появились новые доказательства, что археолог, раскопавший гробницу Тутанхамона, украл из нее артефакты

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников В 1922 году Говард Картер и его команда археологов первыми проникли в самую известную когда-либо обнаруженную египетскую гробницу — гробницу Тутанхамона. Подобно многим гробницам той эпохи, гробница была обширной, с тысячами сокровищ, включая позолоченные кровати, миниатюрные золотые...

Открыт набор волонтёров NORILSK TRAIL-2022

Заполярная правда 

Участникам трейла предстоит преодолеть три дистанции: 5, 10 или 20 км. На маршруте их ждут подъёмы, спуски, смена ландшафта и, конечно, вдохновляющие пейзажи северной природы.

Читать дальше...



Сегодня пасмурная и относительно теплая погода

Sakhalife.ru 

В Хангаласском, Горном, в Вилюйской группе районов дожди, местами сильные количеством 11 мм и более, в Ленском, Олекминском, Мирнинском районах небольшие, местами умеренные дожди, в Алданском, Нерюнгринском, Кобяйском, Жиганском, Верхоянском, Эвено-Бытантайском, Томпонском районах кратковременные дожди, местами с грозами, на остальной территории без осадков. Ветер умеренный, при грозе и в арктических районах порывы ветра до 15-19 […]

Российские космонавты выйдут в открытый космос

Profile.ru 

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев 17 августа выйдут в открытый космос. Им предстоят работы по монтажу частей европейского манипулятора ERA к российскому сегменту Международной космической станции (МКС). В процессе работы за бортом МКС космонавты интегрируют камеры дополнительного обзора в манипулятор. Затем они перенесут и подключат внешний пульт управления этим манипулятором (EMMI) и проведут

Масочный режим возвращают в регионы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Масочный режим рекомендован в регионах с высокой заболеваемостью коронавирусом. Ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы) в регионах, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей, рекомендует Роспотребнадзор, заявили в пресс-службе ведомства.  В территориальные органы и организации Роспотребнадзора направлено письмо с соответствующими рекомендациями. В России почти 49% выявленных случаев приходятся на Москву... Читать дальше...

Металлобазу с выставочным залом построили в поселении Сосенское

MskAgency.ru 

17.08.2022 02:17. Агентство "Москва".

В поселении Сосенское в ТиНАО завершилось строительство металлобазы с выставочным залом, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

Экс-президент США Трамп заявил, что ФБР вернуло ему изъятые при обыске паспорта

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети Truth, что ФБР и Минюст США вернули его паспорта, которые были изъяты в ходе обыска в его имении в Мар-а-Лаго, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Британия будет покупать сжиженный газ у Австралии

ИА REGNUM 

Великобритания решила начать покупать сжиженный природный газ у Австралии на фоне энергетического кризиса, который охватил европейский континент. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на аналитическую компанию Kpler.

Читать дальше...

Милонов честно рассказал, почему не захотел остаться жить в США

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Депутат Государственной думы VII и VIII созывов Виталий Милонов стал новым гостем программы «Откровенно». В интервью Федеральному агентству новостей политик рассказал, почему предпочел США жизнь в России.

Читать дальше...

«Неравномерная история». Каких врачей не хватает в Алтайском крае и где их будут искать?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский край отстаёт от большинства российских регионов по уровню укомплектованности врачами. Об этом 16 августа в беседе с ЦУР рассказал министр здравоохранения края Дмитрий Попов. При этом средним медперсоналом регион обеспечен чуть лучше, чем другие субъекты. Проблема кадрового дефицита остаётся для Алтая очень острой, подчеркнул министр.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Guardian обнародовала нелестные высказывания Лиз Трасс о рабочих в Великобритании

Блог сайта «Народные Новости» 

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс пять лет назад нелестно отзывалась об образе мышления британских рабочих за пределами Лондона. Аудиозаписи соответствующих разговоров с участием главы ведомства попали в распоряжение журналистов The Guardian.

Читать дальше...

В Мексике обнаружили тело пропавшего неделю назад журналиста

ИА REGNUM 

Тело независимого журналиста Хуана Архона Лопеса, пропавшего неделю назад в Мексике, было обнаружено на севере страны в муниципалитете Сан-Луис-Рио-Колорадо на границе с США. Об этом 16 августа сообщила прокурор штата Сонора Клаудия Индира Контрерас в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...

Потеряет любовь навсегда. Какой знак Зодиака ждет расставание 17-19 августа

ToDay News Ufa (Уфа) 

Стало известно, какой знак Зодиака потеряет любовь навсегда. Ревность разрушит брак или станет причиной расставания 17-19 августа. Такой печальный прогноз составили эксперты по звездам для тех, кому, в общем-то, не свойственны сильные чувства. Тем больнее будет внезапное ощущение того, что тебя предал самый близкий человек. Как сообщает ToDay News Ufa, расхожее выражение «ревнует к каждому […]

В России стартовал предзаказ на новые смартфоны Samsung

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские розничные сети анонсировали начало продаж новых раскладных смартфонов Samsung Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4, презентацию которых южнокорейский производитель провел на прошлой неделе.

Читать дальше...

Госдеп назвал реакцию КНР чрезмерной, оценивая санкции против Тайваня

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американский Госдеп, реагируя на решение материкового Китая ввести санкции в отношении семи тайваньских чиновников администрации острова, назвал данную реакцию Пекина чрезмерной, связав такие действия с состоявшимся 2-3 августа визитом на Тайвань спикера американской Палаты представителей Нэнси Пелоси. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс на брифинге для журналистов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу