Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Итоги года от Олега Имамеева

Порт Амур продолжает новогоднюю рубрику, в которой благовещенцы подводят личные и общегородские итоги уходящего года. Сегодня ее героем стал мэр города Благовещенска Олег Имамеев. По традиции, мы задали градоначальнику четыре вопроса.

Цвет настроения года: Серебристый.

— Я всегда стараюсь быть в хорошем настроении, и этот год не исключение. Описать цвет уходящего года могу именно так — как цвет светодиодной гирлянды, — поделился мэр.



Слово года: Вода

— Год прошел под знаком двух паводков, был зафиксирован высокий уровень грунтовых вод. К сожалению, из-за стихии пришлось сдвинуть сроки сдачи по многим проектам. Ну и плюс, к этому, вода — необходимая составляющая нашей жизни, хоть и не всегда мы вспоминаем о ней в положительном ключе. Наверно, поэтому для меня это слово года, — отметил градоначальник.





Событие года: Юбилей Благовещенска

По версии Олега Имамеева, для областной столицы событие года — это, конечно же, ее 165-летие. В городе прошло много мероприятий, как предваряющих событие, так и продолжающих празднование. По словам мэра, Благовещенск позиционируют, как «самый-самый», тем самым люди «заражаются» любовью к нему.

— Что касается области, то для меня, и как для мэра, и как для амурчанина очень хорошо, что регион сохраняет темпы экономического развития. Возможно, это громкие слова, но та планка, которую мы взяли, позволяет нам реализовывать множество масштабных проектов. Среди них и модернизация сетей в областном центре, благоустройство общественных территорий, — отметил Олег Гатауллович.

Среди личных событий градоначальник отметил обучение в Сколково. Он прошел спецкурс по подготовке «управленцев». Полсотни руководителей городов, их заместителей и главных архитекторов знакомились с последними достижениями и современными решениями в российской и глобальной урбанистике: от канализации и транспорта до цифрового города и работы с местными сообществами.



— Начинают завязываться отношения с другими городами: Нижним Новгородом, Южно-Сахалинском. Намечается вектор взаимодействия, где мы можем быть даже неким центром.

Человек года: Жена

— Ксения — это человек, который рядом со мной, мой тыл. Все, что на работе происходит, она «перекрывает» своей заботой, любовью, созданным уютом. И лично для меня она «Человек года», — признался Олег Гатауллович.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Вот так зелье заварили: укрепляем и очищаем организм при помощи лекарственных трав

Очаг туберкулеза обнаружили в жилом доме в Подольске

Крутые и дерзкие! Десять новых героев Like FM

В деле о взрыве в ЖК «Алые паруса» в Москве могут быть 2 исполнителя