ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Политолог оценил возможность наращивания военной группировки НАТО вдоль границ России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент Центра стратегических коммуникаций, политолог Дмитрий Абзалов дал свою оценку возможностям НАТО по наращиванию военной группировки вдоль границ России.

Читать дальше...

Житель Подмосковья встретил вскрывших его квартиру полицейских с топором

Moslenta.ru (Москва) 

Житель подмосковного города Пушкино встретил вскрывших его квартиру оперативников с ножом, топором и газовым баллончиком в руках. Содержимое последнего он распылил в лицо подполковнику полиции, сообщили на сайте РЕН ТВ.

Фигуристки из России заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Фигуристка из России Камила Валиева одержала победу в одиночном катании на дебютном для неё чемпионате Европы, состоявшемся в Таллине.

Читать дальше...

«Ростов-Дон» победил в гостях «Боруссию»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Жёлто-чёрные рассматривались как фавориты игры, потому выигрыш можно назвать ожидаемым – россиянки заметно сильнее. Уже на страте ростовский клуб повёл 4:1. К концу первого тайма «Ростов-Дон» оторвался ещё немного – 17:12 после получаса игры. Во второй половине вечера жёлто-чёрные держали разницу примерно на там же уровне. Финальный счёт – 31:25 в пользу вице-чемпиона России. «Ростов-Дон» вёл в счёте весь матч. По индивидуальной статистике наиболее полезно у ростовчанок сыграли Юлия Манагарова и Грас Заади – по 8 голов. Читать дальше...

СНБО Украины: атаковавшие сайты госорганов хакеры связаны со спецслужбами Белоруссии

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Украина считает, что за недавней кибератакой на сайты украинских госорганов стоят хакеры, якобы связанные с белорусскими спецслужбами, заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Демедюк.

Читать дальше...



Футболист Кержаков рассказал фанатам об идиллии в отношениях с кинопродюсером Ледащевой

Slovodel.com 

Российский футболист Александр Кержаков долгие годы не мог построить крепкий брак и пережил несколько разводов. Однако сейчас спортсмен встречается с кинопродюсером Евгенией Ледащевой, и их отношениям можно только позавидовать.

Александр Емельяненко стал жертвой мошенников

ToFight.ru 

Знаменитый российский тяжеловес смешанного стиля Александр Емельяненко стал жертвой мошенников. Не так давно Александр проводил свой именной гив в инстаграме, где победители получили денежные призы. Так вот, мошенники скопировали видео Емельяненко с денежными средствами и запустили таргетированную рекламу от имени бойца. Александр увидел данную рекламу и сделал об этом объявление в сторис: «Кто увидит такую

Читать дальше...

На трассе в Ростовской области трое детей пострадали в ДТП

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Трое детей пострадали в ДТП на трассе в Ростовской области. Авария случилась днем 15 января на автодороге Самбек-Матвеев-Курган. По данным УГИБДД по Ростовской области, 45-летний мужчина за рулем «Туйгера» не уступил дорогу и врезался в автомобиль «Хендай Солярис», за рулем которого был 37-летний мужчина. От удара «Хендай Солярис» вылетел с трассы на обочину. В салоне находились трое детей, которые получили травмы. Они были на заднем сидении без детского удерживающего устройства, но были пристегнуты ремнём безопасности.

Жители Ессентуков на открытии зимнего купального сезона съели 50 литров ухи из карпов и толстолобиков

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В 2022 году сезон начался несколько позже из-за ремонтных работ на озере, поэтому участники клуба здорового образа жизни закалялись на Подкумке, соседних прудах, обливались на морозе.

Apple потребовала от сотрудников пройти ковидную ревакцинацию — Verge

Блог сайта «smi.media» 

Окончательный срок ковидной ревакцинации установлен американской корпорацией Apple для своих сотрудников, сообщает 15 января портал Verge, со ссылкой на внутренне корпоративное письмо Apple, которое имеется в его распоряжении. «Из-за снижающейся эффективности прошлых курсов по вакцинации» сотрудники корпорации должны в третий раз пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Дополнительной причиной нужности этого является возникновение новых высокозаразных штаммов коронавирусной инфекции, считают в руководстве Apple. Читать дальше...

Немецкий политолог Рар рассказал о борьбе за будущую структуру газового рынка в Европе

Polit.info 

«Газпрому» необходимо знать точное количество топлива, которое Европа собирается купить. Запад же отказывается предоставлять эти сведения, отметил немецкий политолог Александр Рар в эфире «Соловьев Live».

Валиева — чемпионка Евро! Щербакова и Трусова также на подиуме в Таллине

АиФ 

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Чемпионкой ожидаема стала Камила Валиева, а второе и третье место заняли так же россиянки — Анна Щербакова и Александра Трусова.

В Техасе захватили заложников в синагоге

Блог сайта «smi.media» 

В американском штате Техас неизвестный взял в заложники посетителей синагоги. Инцидент произошел в городе Колливилл. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Dallas Morning News. По данным издания, в синагоге конгрегации Бет Израиль проходила утренняя служба. Община вела трансляцию в Facebook, в ней было слышно, как мужчина кричит на прихожан. Однако после запись была удалена из соцсети. Все жители ближайшего района были эвакуированы, и полиция попросила людей избегать этого района. Сержант полиции Колливилля Дара Нельсон сказала... Читать дальше...

Анна Щербакова: «Я приехала на чемпионат Европы в нормальной форме, просто меня выбила короткая программа. Такой прокат – не случайность»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Анна Щербакова прокомментировала выступление в произвольной программе на чемпионате Европы в Таллине (2-е место). 

Читать дальше...

Одной из причин быстрого разгрома экстремистов в Казахстане стало применение Россией комплексов «Леер»

Блог «Последние новости» 

Во время стремительного реагирования, переброски и развертывания в Казахстане сил ОДКБ в кадр журналистов попала российская военная колонна, в которой находился комплекс РБ-341В «Леер-3». По мнению специалистов, применение этой уникальной системы РЭБ, которой больше нет ни у одной страны в мире, позволило быстро разгромить казахских радикалов.

Читать дальше...

Матч "Крылья Советов" – "Сегед" будет показан на КС-ТВ

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Наша команда продолжает подготовку ко второй части чемпионата. Подошел к концу четвертый рабочий день в Турции. Самарцы тренируются на полях футбольного комплекса "Bellis". Тренерский штаб на первом сборе много времени уделит беговой и силовой работе. Игроки втягиваются в тренировочный процесс и с особым удовольствием проводят упражнения с мячами. Занятия проходят на футбольном поле и в тренажерном зале. Погода в Белеке наладилась , и тренировки проходят при комфортной температуре +10 градусов. Согласно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Московская железная дорога присоединилась к экоакции

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни