Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новые штрафы ГИБДД ждут водителей в 2022 году

0

В наступившем году в России должны принять новый КоАП.

В случае вступления в силу весной нового года, водителей ждёт ужесточение старых нарушений и появление новых штрафов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «360tv».

Так, серьёзно ужесточат наказание за езду с нечитаемыми номерами. Если сейчас за это штрафуют всего на 500 рублей, то в этом году санкция может вырасти до пяти тысяч рублей. Кроме этого, водителя также могут лишить прав на три месяца.

Поправки в КоАП, ужесточающие наказания за несоблюдение ПДД, коснутся и других нарушений. Например, за неоднократный отказ остановиться по требованию сотрудников ГИБДД водителям выпишут штраф в размере 40 тысяч рублей или лишат прав до трёх лет.

Появятся новые штраф и за опасное вождение. Три тысячи рублей заплатят те, кто будет постоянно перестраиваться из полосы в полосу при интенсивном движении, не уступая при этом водителю с преимуществом движения, совершая без необходимости резкое торможение.

Повторное тонирование стёкол обойдётся владельцу авто в три тысячи рублей. Столько же будет стоить стоянка вне отведённых для этого местах. С трёх до пяти тысяч рублей увеличат штраф за перевозку детей без автокресла.

Парковка машина на газоне обернётся для автовладельцев выписыванием штрафа в размере четырёх тысяч рублей, а на детских или спортивных площадках — до пяти тысяч рублей. За оставленный мусор взыщут до трёх тысяч рублей.

Суровые штрафы ожидают и тех, кто систематически допускает грубое нарушение ПДД. Так, три и более подобных проступков в год приведут к выписыванию штрафа от 10 до 30 тысяч рублей или к лишению прав на срок до полутора лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Эстония выходит из БРЭЛЛ, граждан предупредили об отключении электроэнергии

Ведущая Довлатова: меры безопасности в московском ЖК «Алые паруса» ослабли

Власти РФ поддержали повышение штрафа за несообщение в военкомат о переезде

Свердловский боец СВО, которому «собрали голову по частям», не получил выплат