Через несколько минут после Нового года начался пожар в многоэтажке в Кемерове
В Кемерове буквально через несколько минут после того, как куранты пробили 12 раз и наступил Новый год, в одном из многоэтажных домов начался пожар.
Очевидцы выложили в социальных сетях снимки с места пожара в одной из многоэтажек в Кемерове. Судя по кадрам, сделанным очевидцами, пожар начался в одной из квартир на пятом этаже дома №116 по улице Мичурина.
Сообщение о пожаре в муниципальном многоквартирном жилом доме по улице Мичурина поступило в 00:12. Всего к тушению привлекались 21 человек и 8 единиц техники,
- сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.
Отметим, что для того, чтобы ликвидировать пожар, огнеборцам потребовалось около 15 минут.
Очевидцы уверяют, что причиной пожара стал фейерверк, который попал под обшивку. Однако точную причину еще только предстоит установить специалистам.
Напомним, ранее "Царьград" рассказывал, как накануне Нового года в кузбасском городе сгорела елка. А позже жители региона пожаловались на то, что вандалы незаконно вырубили елки.