Пензенцев приглашают поучаствовать в конкурсе детского рисунка
10 января стартует прием работ для участия в Международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия» (6+). К нему могут присоединиться и пензенцы.
Тема конкурса - «Традиции народов России». Участники могут осветить самые разнообразные сюжеты: фольклор, ремесла, обряды и народные праздники. Как сообщили в пресс-службе областного минкульта, также рекомендуется добавлять к работе описание, поскольку будет оцениваться не только художественный уровень, но и выбор сюжета, его оригинальность, проработка темы.
Отмечается, что победители получат ценные призы и подарки. Общий фонд конкурса - более 300 000 рублей.
Заявку можно оформить на сайте my-russia.org до 31 марта 2022 года. Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдет 3 июня 2022 года в Санкт-Петербурге. Каждый участник конкурса получит именной сертификат, педагог – благодарственное письмо. Подробнее о требованиях к участникам можно узнать здесь.