Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

США будут вливать наличные деньги в афганскую экономику

0

Государственный секретарь США заявил, что администрация рассматривает варианты вливания дополнительных средств в афганскую экономику, передает «8 Собх».

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с этим заявлением на пресс-конференции в последний день 2021 года. Объясняя цели внешней политики США на следующий год, Блинкен сказал, что они рассматривают различные варианты вливания средств в афганскую экономику.

Он отметил, что Соединенные Штаты недавно выделили Афганистану около 280 миллионов долларов.

«Мы ищем способы привлечь больше ликвидности в афганскую экономику, чтобы у людей было больше денег на руках», — добавил он.

Блинкен заявил, что Соединенные Штаты будут осуществлять это в сотрудничестве со своими партнерами таким образом, чтобы это не принесло прямой выгоды «Талибану» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), а непосредственно достигло бы населения.

Он сказал,...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Главархив выпустил издание с письмами красноармейцев своим детям

Грузия нарастила экспорт яблок в Россию в 6,6 раза за январь 2025 года

32% русских поддерживают законопроект о сдаче только двух экзаменов после 9 класса

Егор Ахманаев получил награду «Пушечный удар»