Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

«Умный город» в Железноводске спас туристов в новогоднюю ночь

На помощь заблудившимся гостям ставропольского города-курорта пришла цифровая платформа. Как сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе муниципалитета, около часа ночи на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал о помощи. Туристы хотели посмотреть салют с высоты горы Развалка. Самостоятельно вернуться назад в город они не смогли и воспользовались кнопкой «SOS» в приложении «Умный город».
Приложение показало точные геоданные туристов. Спасатели ЕДДС незамедлительно прибыли на место и помогли им спустится с горы.
«Сегодня наше приложение доказало свою эффективность В трудную минуту именно им воспользовались гости Железноводска. Думаю, что ребята надолго запомнят этот Новый год, который всё-таки хорошо закончился. Будьте осторожны», — рассказал глава популярно ставропольского курорта Евгений Бакулин и посоветовал отдыхающим проявлять осторожность.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса