Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Москва установила новый абсолютный рекорд

Подводя итоги ушедшего 2021 года, мэр Москвы Сергей Собянин составил свой топ событий в столице, на которых особо заострил внимание. В том числе рассказал о новом абсолютном рекорде, который был установлен московским строителями.

"В городе было введено более 7 млн кв. м жилья - больше, чем на пике массового жилищного строительства середины 60-х годов", - подчеркнул градоначальник в своём официальном блоге, рассказывая о столичных достижениях 2021 года.

По словам Собянина, к этой рекордной цифре город шёл десять лет, начав с вдвое меньшего количества - 3-4 млн "квадратов" в год. Мэр пообещал, что и дальше в столице будет возводиться много новых домов.

Поражает и размах стройки московского метро. В столице была открыта сотая станция метро и МЦК. Собянин пообещал в последующие годы удвоить сеть столичной подземки.

Транспортные достижения столицы на этом не закончены. В ушедшем году на улицы города вышел тысячный электробус. А уже к 2030 году "зелёным", по задумке властей, "должен стать весь общественный транспорт Москвы".

Богатым оказался и "урожай" наград столичных школьников. В Москве за 2021 год официально стало на 1346 дипломов победителей и призёров больше. Это ребята, получившие "почти половину всех наград Всероссийской олимпиады".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за 9 минут выиграла матч в США






Жену экс-мэра Сочи перевели в СИЗО из-под домашнего ареста

Захарова: «Без освобождения Красной армией не было бы и Молдавии»

В Королеве поздравили сотрудниц крупнейшего в РФ предприятия оборонного комплекса

Кремль не комментирует статью WSJ о российском переводе в ЦБ Сирии на $23 млн