Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

ВОЗ сделала прогноз по коронавирусу на 2022 год

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на своей странице в соцсети опубликовал новогоднее поздравление, в котором выразил уверенность в скорой победе над пандемией коронавируса.

По его мнению, человечество сможет победить опасную коронавирусную инфекцию в новом году, если будет соблюдено условие тесного сотрудничества всех государств и помощи развивающимся странам.

Тедрос Аданом Гебрейесус призвал приложить все усилия, чтобы остановить пандемию. Для этого все страны должны работать сообща, чтобы достичь вакцинации 70 % всех жителей.

В ВОЗ считают, что каждый человек должен внести свою лепту в этот процесс.

Глава Всемирной организации здравоохранения предостерег государства от удерживания вакцин и прививочного национализма. В противном случае может быть подорвано равенство прав человека, что привете к появлению новых штаммов, как это произошло с «омикроном».

Гебрейесус заявил, что пандемия закончится тогда, когда будет побеждено неравенство. Он признал, что на планете может появиться новый вирус, распространение которого не удастся сдержать, поэтому необходимо извлечь уроки и пандемии коронавируса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса