Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Пассажиров эвакуировали из аэропорта Актау из-за звонка о бомбе (видео)

0

Эвакуация из-за сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве была проведена в аэропорту Актау.

Пассажиры рассказали корреспондентам Sputnik Казахстан о том, что они должны были вылететь в Алматы из воздушной гавани в 13:40, однако их эвакуировали.

В ДП на транспорте подтвердили информацию о происшествии. В субботу, 1 января, на пульт 102 поступило сообщение о взрывном устройстве.

По данному факту были подняты все службы государственных органов области. Проведена эвакуация граждан и персонала.

"В ходе проведенных мероприятий предметов, представляющих опасность взрыва, не обнаружено", - сообщили в ДП.

Корреспонденты подчеркнули, что в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

После завершения проверки пассажиров стали возвращать в здание воздушной гавани.

Пассажиры сообщили, что рейс до Алматы был перенесен на 16:00.

Также стало известно, что подозреваемый в ложном сообщении задержан, ведется досудебное расследование.

Кроме того, сообщается, что звонивший сообщил о взрывном устройстве в морском порту. Деятельность объекта после проверки была возобновлена в штатном режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






«Многие шедевры возвращаются на родину»: эксперт — о выявлении поддельных картин в музеях и частных коллекциях

Новый старый знакомый: для сборного железобетона могут настать лучшие времена

В Подмосковье ожидается переменная облачность и +11 градусов

Татарстан-1 с Натальей Терентьевой победила в эстафете на чемпионате России