Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Президент Финляндии счел требования РФ к США и НАТО противоречащими порядку Европы

Хельсинки, 1 января. Требования России к США и НАТО о взаимных гарантиях безопасности противоречат порядку, который сложился в Европе. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинисте.

Финский лидер прокомментировал выдвинутые Россией требования о взаимных гарантиях безопасности. По словам Ниинисте, сферам интересов нет места в 2020-х годах.

«Требования, которые Россия в декабре выдвинула в адрес США и НАТО, касаются Европы. Они противоречат европейскому порядку безопасности», — подчеркнул президент Финляндии в новогодней речи.

Суверенное равенство всех государств является базовым принципом, который должен уважать каждый, добавил Ниинисте.

МИД России в середине декабря обнародовал проекты договоров с США и НАТО. В соглашениях речь идет о взаимных гарантиях безопасности сторон.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Профессор Белый не одобрил ограничение приема в вузы абитуриентов из регионов

Ольга Романив: что написать в анкете на сайте знакомств, чтобы вас заметили

Косметолог-эстетист Наталья Рябинова: что такое глутатион и зачем он нужен

120 казаков со Ставрополья пройдут на параде Победы в Москве