Смертельное ДТП с грузовиком в Ленобласти обернулось уголовным делом
Полиция Ленобласти возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП в Бокситогорском районе. Вечером 31 декабря на трассе Вологда — Тихвин столкнулись ВАЗ-2110 и грузовик с полуприцепом. По версии следствия, водитель первой не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, что в итоге спровоцировало аварию, сообщил источник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах.
Пассажир отечественной легковушки скончался на месте, ее водителя госпитализировали в многочисленными травмами. За рулем грузовика находилась 51-летняя женщина, информация о ее состоянии не поступала.
Ранее в России ужесточили наказание для водителей-лихачей. В частности, за неоднократное превышение скорости и регулярные выезды на «встречку» нарушителям теперь грозит уголовная ответственность. Подробнее об этом пишет Peterburg2.