Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Эстония отказала в визе журналисту РИА Новости для работы на ЧЕ по фигурному катанию

0

© Фото : Фото из личного архива Эстония отказалась выдать журналисту РИА Новости Анатолию Самохвалову визу для освещения чемпионата Европы — 2022 по фигурному катанию.

Посольство республики в Москве объяснило такое решение угрозой внутренней безопасности.

«Одно или более государств — членов (Шенгенской зоны. — Прим. ред.) считают, что вы создаете угрозу для общественного порядка или внутренней безопасности», — говорится в приложенном к отказу обосновании, которое есть у РИА Новости.

Чемпионат Европы — 2022 пройдет в Таллине с 10 по 16 января, в нем примут участие сильнейшие фигуристы России.

Двадцатого декабря Самохвалов получил официальное приглашение на ЧЕ от генерального секретаря Эстонского союза конькобежцев. В марте 2020-го журналист работал в Таллине на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров. Также он освещал многие другие международные турниры, проходившие в Европе.

Источник: rsport.ria.ru

Сообщение Эстония отказала в визе журналисту РИА Новости для работы на ЧЕ по фигурному катанию появились сначала на Спартак Москва.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса