Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

В Челябинской области тропа приведёт к месту падения метеорита

15 февраля 2013 года в озеро Чебаркуль упал метеорит. Спустя 9 лет власти Челябинской области решили запечатлеть уникальное событие в проекте туристической экотропы "По следам метеорита", сообщает ТАСС.

В министерстве экономического развития Челябинской области сообщили, что тропа протяженностью 3 км проляжет по территории памятника природы «Чебаркульский бор»:

Тема Челябинского метеорита пользуется повышенным вниманием туристов, ведь само событие является знаковым для нашего региона — метеорит известен далеко за пределами Южного Урала и России. Все экологические требования при создании тропы будут соблюдены.

Проект реализуют в нынешнем году. Туристы пройдут по специальному настилу, который сохранит почву, растительность, корни деревьев. Вдоль тропы установят информационные аншлаги, указатели, оборудуют места для фото. Прогулка до берега озера будет и полезной, и познавательной.

Кроме "метеоритной" экотропы в наступившем году на Южном Урале претворчт в жизнь еще несколько интересных проектов. Например, экотропа появится в национальном парке "Зюраткуль". Экотропа "Аргус" приведёт к утёсу на реке Ай. Экотропа "Олимпийская" свяжет город Миасс и Тургояк.

Напомним, NASA показало, как входил в атмосферу и падал Челябинский метеорит.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса