Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

В Калужскую область пришел гонконгский грипп

0

На этой неделе в Калужской области было зарегистрировано 14 случаев гриппа. 12 из них были подтверждены в Людиновском районе, остальные — в Обнинске. 12 заболевших – дети в возрасте до 14 лет. У нескольких заболевших диагностирован так называемый гонконгский грипп H3N2.

Согласно данным Роспотребнадзора, за неделю в Калужской области зарегистрировано 8157 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 20,4%. Сейчас уровень заболеваемости на 4,6% ниже порогового значения. На предыдущей неделе он был превышен на 33,5%. При этом во всех возрастных группах, кроме школьников, пороговые показатели были превышены. Наиболее значительно, на 112%, у взрослых.

Стоит отметить, что эти данные были опубликованы Роспотребнадзором 30 декабря, когда неделя еще не закончилась. Поэтому пока сложно говорить, насколько они отражают реальную картину.

Источник: Калуга 24.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Серена Уильямс стала совладельцем первой команды женской НБА из Канады






ТВ-3 возвращает в эфир самый вдохновляющий проект для женщин «Новый день»

Несчастный случай или убийство: как погиб Андрей Панин?

В Подмосковье военный избил школьника, который пошутил над его дочерью

Не пропустите! Пенсионерам зачислят разовую выплату с четырьмя нулями 4 марта