Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

В Кашмире в давке у индуистского храма погибли 12 человек — Daily Storm

0
В пещерном храме Вайшно-деви в штате Джамму и Кашмир в Индии произошла давка. Причиной стал конфликт между индуистами, пришедшими к святыне помолиться. В результате погибли не менее 12 человек, еще 13 получили ранения.

Очевидцы давки утверждают, что сами религиозные торжества были организованы плохо. «Не что иное, как бесхозяйственность, стала причиной этой трагической ситуации. Они [организаторы паломничества] знали о возможности давки, но позволили людям беспрепятственно проходить», приводит The Times o India слова паломника из Газиабада.


Как сообщает ANI, премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что родственники погибших получат компенсации в размере 200 тысяч индийских рупий (около 200 тысяч рублей). Раненые могут рассчитывать на 50 тысяч рупий.


Правительство уже создана специальная комиссия, которая будет расследовать причины трагедии. Власти также пообещали принять меры, чтобы в будущем подобные трагедии не повторялись.

]]>



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Какой погоды ждать жителям Северо-Запада на выходных

Что напрягает Абхазию?

Долгопрудный (Московская область) - Сварочные работы любой сложности

Учила чемпионок: что известно о новом тренере сборной по худгимнастике Сергаевой