Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Mirror: британским войскам на границе России приказали изобразить усердную работу

0

Британским военнослужащим, дислоцированным в Эстонии рядом с российской границей, приказали изобразить бурную деятельность. Такой информацией поделился западный журналист Шон Рэймент.

Солдатам из Великобритании, участвовавшим в операциях недалеко от России, было приказано изобразить усердную работу. Такое распоряжение было получено в канун визита нового начальника штаба Тони Радакина. Об этом сообщает издание Mirror. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Британским войскам на границе с Россией приказали притвориться занятыми из-за визита командующего», — рассказал Шон Рэймент.

Автор Mirror констатировали, что командование британской группировки войск, развернутой в Эстонии, хотело показать начальнику штаба обороны Тони Радакину, что их подчиненные работают даже в канун Рождества. Последний прибыл в расположение британских войск в Прибалтике 20 декабря. Более 900 британских военнослужащих, включая Королевскую артиллерию, в настоящий момент базируются вблизи российской границы в Эстонии.

army.mod.uk / Crown copyright

В приказе говорилось, что Тони Радакин планирует посетить ангар с тяжелым вооружением и солдатам нужно сделать вид, что они занимаются техническим обслуживанием боевых систем.

«Запускайте транспортные средства, открывайте все люки», — гласил приказ, полученный британскими военными.

Источник Mirror констатировал, что подобный приказы солдаты получают каждый раз, когда старшие офицеры посещают расположение их части. Военнослужащим приходится выполнять совершенно бессмысленные задания.  

Следует отметить, что Тони Радакин по итогам визита в Эстонию сообщил, что ему было приятно встретиться с военнослужащими британской армии. По его словам, их присутствие в этом регионе демонстрирует непоколебимую приверженность Великобритании европейской безопасности.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о дебоше британских солдат в пассажирском поезде в Эстонии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Запасной аэродром: на Западе сообщили о планах России закрепиться на юге Ливии

Курс Байдена провалился: Россия открыта к диалогу с США. "Решение за Трампом" – МИД России

Учебная тревожность: по каким предметам подорожают услуги репетиторов

Дементьев — о недопуске сборной России по хоккею на ЧМ-2026: неприятно, но предсказуемо