Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

В случае нормализации армяно-турецких отношений под ударом будет российская база в Гюмри

0

Военно-политическое напряжение в регионе Южного Кавказа никуда не делось. Более того, оно усилилось, как и неопределенность, связанная с различными процессами. Они, в свою очередь, связаны с карабахским вопросом, нормализацией армяно-турецких отношений, а также попытками Турции и Азербайджана укрепить свое влияние в регионе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил российский политолог Андрей Арешев.

Многие процессы, по его оценке, находятся в турбулентном состоянии, и они в 2022 году продолжатся в ту или другую сторону.

«Регион останется достаточно конфликтным и достаточно взрывоопасным, несмотря на все попытки формирования неких дипломатических площадок, которые призваны его объединить. Противоречия носят множественный характер – и межгосударственный, и внутригосударственный», - сказал он.

Эксперт заметил, что в той же Армении различные группы высказывают прямо противоположные точки зрения в карабахском вопросе и в вопросе нормализации армяно-турецки




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса