Январь
2022

«Атлетик» выбил «Атлетико» из Суперкубка Испании

0

Определился соперник «Реала» по битве за трофей. «Атлетик» продолжает удивлять в кубковых турнирах. Баски отпраздновали волевую победу над действующим чемпионом Испании. В Саудовской Аравии все голы были забиты во втором тайме. На 62-й минуте Унаи Симон оформил автогол. Казалось, что «Атлетико» спокойно доведет игру до победы в привычном стиле, но главный тренер басков Марселино изменил матч заменами. Сразу четыре свежих футболиста осложнили жизнь фавориту. В интервале четырех минут баски провели два гола. Альварес и Уильямс выводят команду в финал. В прошлом году «Атлетик» в решающем матче победил «Барселону». Финал Суперкубка состоится 16 января. Атлетико – Атлетик 1:2 (0:0) Голы: Симон, 62 (0:1): Альварес, 77 (1:1); Уильямс, 81 (1:2).