СК Москвы: суд арестовал на два месяца мужчину, который стрелял по полицейским
Мужчина стрелял в полицейских на западе Москвы.Уроженец Афганистана проведет два месяца под стражей, сообщало РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет.
Стрельба произошла ночью в воскресенье. По предварительным данным, неадекватный мужчина несколько раз выстрелил в сторону патрульного автомобиля.
Отмечается, что изначально в полицию поступила информация о стрельбе из окна квартиры на Ярцевской улице. На месте происшествия неизвестный начал стрелять по автомобилю с полицейскими. Ранение получил один из правоохранителей.
Выяснилось, что стрельбу устроил 54-летний уроженец Афганистана, у которого есть российское гражданство. Следователи возбудили по факту стрельбы уголовное дело.
Суд Москвы назначил обвиняемому в хулиганстве и посягательстве на жизнь наказание в виде заключения под стражу до 9 декабря 2022 года.