Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Юрист Савельев предупредил о риске получить штраф на АЗС

piqsels.com

Водители при посещении автозаправочных станций могут быть оштрафованы за ряд нарушений. Подробнее рассказал юрист Сергей Савельев «Прайму».

При курении на заправке водителя могут оштрафовать на 500-1000 рублей. Речь идет о нарушении противопожарной безопасности. Санкция до 50 тысяч рублей предусмотрена, если автомобилист оставил машину с работающим двигателем рядом с АЗС.

«Если после заправки топливом водитель не вынул из бензобака пистолет со шлангом и начал движение, в результате чего пистолет оторвался от шланга, а водитель уехал с места происшествия, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП. За нарушение этой нормы водителю грозит или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток», — добавил юрист.

Штраф можно получить и за неправильную парковку. Около 1500 жителей Омска, которые любят оставлять машины на газонах, привлекли к ответственности. В общей сложности им пришлось заплатить более 3 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

Минтранс: Аэротакси может появиться в России

Как отдохнуть белгородцам 7–9 февраля

Новостройки премиум-класса «переезжают» за границы ЦАО