Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Власти Югры раскрыли содержимое рюкзаков для мобилизованных бойцов

0

Власти Югры обеспечат мобилизованных земляков рюкзаками с предметами первой необходимости. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

В рюкзак вошли 28 предметов, рекомендованных Министерством обороны РФ. Подчёркивается, что экипировка закуплена из средств резервного фонда Югры.

В набор мобилизованного входят: дождевик, термобелье, коврик для сидения, спальный мешок, аптечка, рация, кнопочный телефон, налобный фонарь, балаклава, хомут-стяжка, батарейки, шапка флисовая, наколенники, налокотники, перчатки и другое.

Комплектование рюкзаков завершат до 15 октября. Затем их доставят в Омск и Екатеринбург, где сейчас проходят обучение в воинских подразделениях мобилизованные югорчане. По поручению губернатора бойцам передадут рюкзаки лично каждому в руки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутаты думы ХМАО подняли вопрос плохого обеспечения мобилизованных жителей Югры,...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






LIVE: Путин вручает государственные награды

32% русских поддерживают законопроект о сдаче только двух экзаменов после 9 класса

Гольф, кипы документов и отсутствие выходных: как проходят дни лидеров разных стран

Всего 3% квартир на рынке недвижимости Казани стоят до 3 млн рублей