Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Bloomberg: талибы захотели усилить связи с Россией ради поставок дешевой еды и топлива

Правительство Афганистана, которое с августа 2021 года управляется движением "Талибан" (организация запрещена в России), собирается усилить торговые связи с Россией ради еды и топлива. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявления министра промышленности и торговли страны Нуриддина Азизи.

"Мы работаем над поддержанием долгосрочных и устойчивых торговых связей с Россией", — отметил Азизи.

По его словам, для Афганистана в условиях сложностей с финансами было бы хорошо получить возможность приобретать зерно и топливо со скидкой. При этом, если бы российская сторона не смогла бы предоставить скидки, то власти Афганистана обратились бы к ближайшим соседям, у которых есть еда и энергоресурсы.

Он добавил, что у Кабула появились договоренности с Москвой на поставку нескольких миллионов тонн разного вида топлива и 2 млн тонн пшеницы. При этом дешевые поставки помогают сократить бюджетные расходы на 20%.

В середине августа в пресс-службе МИД Китайской Народной Республики рассказали в годовщину смены власти в Кабуле, что Афганистан все еще находится на критическом этапе перехода от хаоса к управлению, и Пекин готов укреплять сотрудничество с Кабулом в торговле, экономике и энергетике.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Январь удивил? Ждите майской аномалии и жёсткого лета. Дан прогноз погоды до осени 2025 года

Ефимов: в Бабушкинском районе реорганизуют участок по программе КРТ

Саша Савельева поставила точку в пересудах о разводе с мужем

В Турции суд приговорил к 15 годам тюрьмы россиянку, оставившую новорожденную дочь в туалете аэропорта