Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Ефимов: Инвесторы построят в Москве 73 школы и детских сада по договорам участия

0
12.10.2022 07:12. Агентство "Москва".

Согласованы договоры участия, по условиям которых инвесторы возведут и передадут в собственность столицы 73 школы и детских сада. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В этом году город согласовал договоры участия, по которым инвесторы построят и передадут Москве 73 школы и детских сада почти на 31 тыс. мест. Объем инвестиций в эти проекты оценивается более чем в 53 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что проекты планировки застраиваемых территорий учитывают, что инвестор обязан обеспечить новые жилые районы объектами социальной инфраструктуры. Причем застройщик может самостоятельно содержать и эксплуатировать здания или передать их городу.

«Больше всего школ и детских садов - 35 - будет построено в ТиНАО, они рассчитаны на 18,4 тыс. человек. Внутри МКАД учебные заведения на 12,5 тыс. мест расположатся в семи округах: 10 - на юго-востоке столицы, восемь - на северо-востоке, шесть - на западе, пять - на юге, четыре - на северо-западе, три - на севере и два - на востоке», - цитирует пресс-служба руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

В пресс-службе напомнили, что новый механизм обеспечения жителей объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры был утвержден мэром Москвы Сергеем Собяниным в феврале 2021 года. С девелоперами заключаются договоры участия в развитии и благоустройстве территории столицы. Таким образом, застройщики создают и передают городу необходимые сооружения в рамках проектов строительства жилья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






FT: Renault не исключает возвращения компании на российский рынок

Автомобиль насмерть сбил оленя на дороге в Подмосковье

Учитель танцев в Москве растлил двух детей и был задержан

Будущее любимого места отдыха шелтозерцев решается в суде