Пьяный житель Хабаровского края сорвал погоны с полицейского
Мужчину оштрафуют за нападение на сотрудника правоохранительных органов при попытке задержания.
Пьяный житель края сорвал погоны с полицейского
Суд района имени Лазо вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя п. Хор. Он признан виновным за применение насилия в отношении представителя власти в совершении преступления (ч.1 ст. 318 УК РФ).
— Мужчина в состоянии алкогольного опьянения возле своего дома в поселке Хор оказывал сопротивление сотруднику полиции при попытке доставить его в отдел полиции. Он сорвал погон с форменного обмундирования, затем обхватил руками торс и опрокинул представителя власти на землю, — рассказали в прокуратуре Хабаровского края.
В настоящее время суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Напомним, что ранее за насилие над полицейскими осудили пару из Железнодорожного района. За сопротивление полиции возбудили уголовные дела на обоих. Женщине вменялся в вину умышленный наезд на оперативника, мужчине боком вышло потрясание страйкбольной гранатой. Оба подсудимых твердили одно — они якобы не догадывались, что перед ними полицейские.
Источник — Прокуратура Хабаровского края
Сообщение Пьяный житель Хабаровского края сорвал погоны с полицейского появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.