Алексей Текслер поблагодарил совет ветеранов за оказание помощи мобилизованным
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем областного совета ветеранов Анатолием Сурковым.
Алексей Текслер поблагодарил Анатолия Суркова за слаженную работу регионального совета ветеранов, просветительскую деятельность и оказание помощи мобилизованным южноуральцам.
«Сейчас у нас особое время. Специальная военная операция и мобилизация поставили ряд дополнительных задач перед нами. Знаю, что наши ветеранские организации активно подключились к выполнению этих задач.
Особая благодарность за те торжественные проводы, в которых всегда наши ветераны участвуют», — отметил губернатор.
Глава региона отдельно поблагодарил за уроки мужества, которые проводятся в школах: «Вы рассказываете правду, то, что было, почему происходят те или иные события сейчас. Это очень важно».
Губернатор сам бывает в частях, где проходит боевое слаживание, и видит, что ветераны активно подключаются к шефской работе с воинскими частями, где проходят подготовку мобилизованные южноуральцы.
Во время встречи Алексей Текслер отметил, что и плановая работа совета ветеранов проходит на высоком уровне.
«При первой ознакомительной беседе вы попросили меня обозначить те проблемы, которые волнуют ветеранов.
Я около десятков обозначил, и, что очень приятно, все до одной были решены.
И по блокадникам, и по детям войны, и многие другие. Вы не забываете те проблемы, которые мы поднимаем, вы их решаете», — сказал Анатолий Сурков.