Два новых сервиса, связанных с мобилизацией, запустили на Госуслугах
Новые инструменты помогут стать добровольцем или обжаловать решение о мобилизации. 12+
По данным сайта Правительства Челябинской области, в России заработали два сервиса, связанных с мобилизацией. Один из них поможет стать добровольцем, другой – обжаловать решение о призыве в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.
Тем, кто решил добровольно принять участие в специальной военной операции, необходимо на сайте Госуслуг перейти в раздел «Стать добровольцем». В открывшейся форме стоит обратить внимание на указанные критерии отбора и заполнить анкету. Сообщается, что уведомление о явке в военкомат придет в течение двух дней.
Второй сервис позволят обжаловать решение о мобилизации. Обращение принимаются на Госуслугах в разделе «Обжаловать решение о мобилизации». Заполнить анкету с данными, указать основание для отсрочки может как сам мобилизованный, так и его родственник. Жалоба автоматически направится в региональную комиссию в кратчайшие сроки.