Врач Баранник посоветовал отказаться от ношения тесных бюстгальтеров
Ношение тесных бюстгальтеров может негативно повлиять на здоровье женщин и вызывать боль. Об этом в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил врач-онколог, маммолог Михаил Баранник.
Медицинский специалист утверждает, что многие женщины носят тесные бюстгальтеры, чтобы создать визуально высокую и плотную грудь. Однако такие бюстгальтеры могут вызывать проблемы со здоровьем, так как они пережимают сосуды.
«Этот жесткий бюстгальтер зажимает сосуды и нарушает кровоснабжение молочной железы и может привести к неприятным последствиям: различным воспалительным изменениям, травмам, боли», — рассказал Баранник.
Врач также рекомендует россиянкам воздержаться от самостоятельного обследования молочных желез без посещения маммолога. Он подчеркнул, что только специалисты способны выявлять опасные заболевания на раннем этапе их развития.
Как сообщает издание «Город+», в Мариинской больнице Санкт-Петербурга начал работу центр амбулаторной онкологической помощи. Граждан принимают онкогинекологи, маммологи и онкоурологи.