13 октября в Татарстане пройдет общественная приемная по вопросам противодействия коррупции в сфере землепользования
13 октября с 10:00 до 12:00 часов в Общественной палате РТ состоится общественная приемная по вопросам противодействия коррупции в сфере землепользования.
В Татарстане последние годы характеризуются активизацией мер по противодействию коррупции, совершенствованием нормотворческой и правоприменительной работы на республиканском, ведомственном и муниципальном уровнях. Благодаря реализации мероприятий антикоррупционных программ отмечается повышение роли институтов гражданского общества в антикоррупционной деятельности.
Проведение общественной приемной по вопросам противодействия коррупции, в том числе в сфере землепользования направлено на предотвращение негативного влияния коррупции на социально-экономическое развитие государства и общества, на формирование конкурентоспособной экономики, росту благосостояния населения и развитию гражданского общества. На вопросы жителей республики ответят представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ и члены Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по общественному контролю.
Общественная приемная по вопросам противодействия коррупции в сфере землепользования состоится по адресу: Казань, ул. Батурина, 7А, зал 136. Обращения граждан принимаются через интернет-приемную Общественной палаты Республики Татарстан до 10:00 13 октября по ссылке: https://oprt.tatarstan.ru/ipriem/message-form.htm и по телефону горячей линии 8(800)350-44-72 в день приема.