Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Нижегородская область вошла в "Императорский маршрут"

Нижегородская область вошла в национальный "Императорский маршрут". Новостью поделился в Telegram глава региона Глеб Никитин.

В туристическом проекте участвуют свыше 20 регионов, а наш может считаться ключевой точкой: в Нижегородской области успели побывать все императоры. Пока в императорский маршрут включены Павлово, Балахна и областной центр.

Никитин отметил, что с приездом каждого императора в Нижний Новгород связаны занятные факты: так Николай I занялся благоустройством города после того, как на Ивановском съезде на территории кремля застрял его экипаж, а Пётр I сдвинул на год 500-летний юбилей города, чтобы он совпал с его собственным пятидесятилетием.

Также на форуме стало известно, что область получит 350 млн рублей на туристическое развитие Городца и Нижнего Новгорода.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Улицу Центральную в Дубне благоустроят к началу лета

Жителей Северного Бутово приглашают отметить Масленицу на фестивальной площадке

Пожар в салоне красоты в Москве ликвидировали

Сквер Бугрова в Богородском округе закончат благоустраивать к началу лета