В Сочи перекроют движение на трассе в Красную Поляну из-за любительской велогонки
В Сочи запланирована любительская велогонка "La Strada 2022". Она пройдёт в трех дисциплинах: 20, 40 и 80 км.
Для проведения спортивного мероприятия 15 октября на скоростном направлении трассы А-149 Адлер - Красная Поляна будет перекрыто движение. Это сделают на участке км 0+000 - 41+000, то есть на всём протяжении. Машины не смогут проехать в период с 06:00 до 16:00.
Участники мероприятия прокатятся до Красной Поляны вдоль горной реки Мзымта в сторону снежных вершин и обратно, к морю. Прохождение максимальной дистанции займёт чуть более двух часов. Ожидается, что закрывать сезон в Сочи приедут более 500 спортсменов.
В связи с проведением любительской велогонки "La Strada 2022" жителей и гостей города просят планировать движение по старому направлению Краснополянской трассы, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье".