Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Около 780 дагестанских учеников принимают участие в Национальном исследовании качества образования

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Национальное исследование качества образования проходит среди учащихся 6 и 8-х классов российских школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Около 780 учеников пяти школ в Дагестане принимают участие в проекте – это Академический лицей Буйнакска, Канцильская средняя общеобразовательная школа Хивского района, школа №6 в Дагестанских Огнях, Лицей №51 Махачкалы и Каспийский лицей №8 имени Амет-Хана Султана.

В рамках исследования проводится компьютерное тестирование с интерактивными элементами для ввода ответов. Объективность процесса организовывают независимые наблюдатели. Результаты исследования могут быть использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития.

Отметим, что НИКО направлено на развитие единого образовательного пространства в России и совершенствование общероссийской системы оценки качества образования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






АСИ представило Атлас сервисно-инфраструктурных решений для комплексного развития опорных населенных пунктов

Жена умершего в Таиланде москвича хотела пронести прах на самолет в банке

Двое вооруженных людей угрожали расстрелять очередь во «Вкусвилле» в САО

Москвичка нарядилась своей матерью, чтобы снять с ее вклада миллионы рублей