Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Продукты в Европе подорожают до максимальных значений на фоне энергокризиса

piqsels.com

Компании-производители продуктов в ЕС из-за дороговизны газа столкнутся с серьезными проблемами. Компании Nestle и Dr. Oetker стали сокращать потребление энергии и переходить с газа на нефтепродукты. Об этом сообщает Bloomberg.

Себестоимость производства в первом полугодии 2022 года при этом все равно выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компаниям, выпускающим продукты, придется бороться за выживание в условиях европейского энергокризиса.

«Переход с газа на нефть из-за аномального соотношения цен на них давно ожидался», — напомнил главный аналитик по нефтегазовому сектору «Открытие Инвестиции» Алексей Кокин.

По данным аналитиков S&P Global, в первом квартале 2023 года дополнительный спрос на нефть составит 600 тыс. баррелей в сутки, из них на Европу придется 300 тысяч баррелей в сутки.

На рынке возникнет дефицит нефти, а также вырастет ее стоимость. Это приведет к массовому закрытию предприятий и голоду в Европе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






Врач рассказала, как правильно ужинать и что именно нужно есть

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

В Тверской области нашли останки двух неизвестных красноармейцев

Работу двух кафе в центре Москвы приостановили из-за нарушений санитарных норм