Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

В Курганской области сообщившим о фактах выброса мусора на дороге заплатят денежное вознаграждение

Денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей выплатят гражданам, которые зафиксируют факт выброса мусора на дорогу и сообщат о нём в Курганавтодор.

Для этого нужно зафиксировать на фото или видео факт выброса мусора из транспортного средства на региональной трассе, в том числе сделать кадры с государственным номером данного автомобиля, его местоположением. Материалы принимаются на электронную почту: kurgan_avtodor@mail.ru (в теме письма указать «МУСОР НА ОБОЧИНАХ», в тексте письма просим указать личные данные для обратной связи, необходимые пояснения относительно направленных материалов).

Дорожные предприятия ежедневно работают, чтобы дороги области находились в надлежащем состоянии: косят траву на обочинах и грейдируют грунтовые участки, красят стойки дорожных знаков и перильных ограждений, убирают снег, ведут обработку противогололедными материалами. Но постоянно приходится тратить силы и время на очистку дорог от мусора.

«В каждом контракте на содержание и обслуживание дорог исполнителю обязательно закладываются работы по уборке мусора на обочинах и в полосе отвода. И выполнение этих обязательств, как и других, контролируется. Это труд десятков людей. Кроме того, места складирования твердых бытовых отходов определены в каждом муниципальном образовании, урны находятся на автозаправочных станциях, автобусных остановках. При этом, к сожалению, мусора на дорогах меньше не становится. Поэтому мы призываем граждан, которым небезразлично состояние окружающей среды, которые, как и мы считают, что нужно поддерживать чистоту и порядок, которым неприятно, проезжая по трассам видеть мусор на обочинах, сообщать нам о нарушителях», - отметил директор учреждения Павел Ганин.

Он также напомнил, что тем, кто выбрасывает мусор в неустановленных местах, грозит административная ответственность – штраф до 50 тысяч рублей.


По информации департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Дворец культуры в районе Капотня приглашает присоединиться к активностям

«Не по-христиански»: адвокат упрекнула РПЦ за критику закона о семейном насилии

На площадках «Московской Масленицы» организуют ремесленные мастер-классы

Врач из Красногорска рассказала, как укрепить иммунитет