Пензенские поликлиники получили от ТФОМС оборудование на 1,9 млн рублей
53 единицы нового оборудования закуплено для поликлиник Пензы и районов в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Приборы стоимостью 1,9 млн рублей куплены по проекту «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и распределены между детскими поликлиниками в Пензе, Кузнецкой межрайонной детской больницей, Башмаковской и Городищенской районными больницами.
В линейке нового оборудования: автоматический рефкератометр стоимостью 310 тс. рублей для точного и быстрого определения параметров и состояния глаз; семь портативных фотометрических анализатора стоимостью 420 тыс. рублей для определения общего белка в моче; шесть аппаратов для гальванизации и лекарственного электрофореза «Поток», два аппарата для терапии электросном «Нейросон», два аппараты для УВЧ-терапии УВЧ-30 «Мед Теко», два аппарата для УВЧ-терапии УВЧ-80 «Мед Теко», два аппарата для местной дарсонвализации «Искра-3М», четыре аппарата КВЧ-терапии, аппарат для магнитотерапии АМТ-1, аппарат низкочастотной физиотерапии «Амплипульс-5ДС», установка для получения очищенной воды и воды для инъекций УВОИ-«М-Ф»-1812-2 «Аквалаб», блок предварительной очистки воды (27 MV Аквалаб PTS-7) в комплекте с системой хранения и распределения, восемь ультрафиолетовых облучателей-рециркуляторов воздуха Дезар-Кронт 801, шесть напольных медицинских весов ВМЭН-200, четыре пикфлуометра OMRON PFM19, четыре динамометра ДМЭР-120-0,5, а также глюкометр Акку-Чек.
С начала года ТФОМС снабдил медорганизации оборудованием на 7,4 млн рублей.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".