Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

В Удмуртии в 2022 году ввели в эксплуатацию 1 млн кв. метров жилья

0

По итогам января-сентября в Удмуртии введено в эксплуатацию около 1 млн кв. метров жилья. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов.

Он уточнил, что основной объем ввода жилья обеспечили индивидуальные застройщики. За указанный период жители республики поставили на кадастровый учет 680 тыс. кв. метров частного жилья. При этом размер частных домов вырос в среднем на 20%. Если в 2016 году жители регистрировали дома размером в среднем 92 кв. метра, в 2022 году средняя площадь достигла 115 кв. метров.

Также на территории региона за девять месяцев ввели 43 многоквартирных дома общей площадью около 400 тыс. кв. метров.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на середину сентября, в республике продолжалось строительство 125 многоквартирных домов, 19 из них будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года.

Читайте также:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Певица Глюкоза ужаснула общественность экстремальным весом

Столица Объединённых Арабских Эмиратов на пять дней февраля станет центром русской культуры

Овчинский: в Свиблове продолжается строительство ЖК по реновации

Нижегородцы увидят праздничную подсветку на телебашне в День защитника Отечества