Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

На строительных объектах Москвы летом работали 12 стройотрядов

В ГБУ «Мосстройинформ» подвели итоги работы строительных отрядов за летний период на объектах Москвы и вопросы эффективного взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций. Мероприятие открыл заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Добрянский.

«В этом году Департамент градостроительной политики города Москвы провел большую работу по формированию студенческих строительных отрядов во всех профильных колледжах и вузах. Основное внимание уделялось остро востребованным профессиям, в которых нуждались строительные компании. Студенты имели профессиональные навыки и работали отделочниками, каменщиками, сварщиками, геодезистами, бетонщиками, монтажниками ЖБК и техниками», - сказал Дмитрий Добрянский.

Заместитель руководителя Департамента отметил, что в этом году был побит рекорд по количеству студенческих отрядов. Из пяти колледжей и двух университетов участников программы было сформировано 12 строительных отрядов общей численностью 288 человек. В отряды входили студенты Учебно-производственного объединения «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) и Российского университета транспорта (МИИТ).

Студенты вузов и колледжей трудились на объектах программы реновации, строительстве крупных жилых комплексов, объектов метрополитена и автомобильных дорог. Специалисты строительных компаний отметили профессиональный уровень подготовки и большое желание влиться в процессы строительства.

Для молодежи студенческие строительные отряды - отличный опыт и возможность на практике применить полученные теоретические знания. Развитие кадрового потенциала строительной отрасли, это одна из задач, которую поставил перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин. Москва крайне заинтересована в квалифицированных кадрах, которые необходимы для реализации масштабных городских программ и проектов, ранее отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Россияне увидели северное сияние

Подросток с ДЦП погиб при пожаре в подмосковной деревне, СК возбудил дело

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА НА ВЫСТАВКАХ KBIS И IBS 2025

Автоэксперт Шапарин: новые дорожные знаки приведут к путанице среди водителей