В Брянской области продолжается работа в сфере противодействия коррупции
Правоохранительными органами Брянской области по итогам первого полугодия выявлено более 190 преступлений коррупционной направленности. К уровню аналогичного периода 2021 года это на 16,5% меньше.
На своей странице в соцсети «Вконтакте» губернатор Александр Богомаз отметил, что в этом сегменте по-прежнему наибольшую долю занимают дела о взяточничестве.
— Больше всего выявлено коррупционных преступлений, совершенных в крупном или особо крупном размерах. Но главное, что каждое из них подрывает авторитет и доверие к власти, оказывает негативное влияние на общественное сознание, — отметил губернатор.
На заседании комиссии по противодействию коррупции отмечалось, что в вопросе противодействия коррупции можно достичь значимых результатов лишь в тесном взаимодействии правоохранительных органов, органов государственной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества.
— Наша совместная задача состоит в том, чтобы обеспечить эффективность принимаемых мер по устранению причин и условий, которые способствуют совершению преступлений, — резюмировал Александр Богомаз.
Фото: Александр Богомаз/«ВКонтакте»