Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Три сумки с более чем 6,5 кг конопли изъяли у мужчины на берегу Москвы-реки в Подмосковье

0
12.10.2022 12:39. Агентство "Москва".

Полицейские изъяли более 6,5 кг конопли у 36-летнего мужчины в городском округе Жуковский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городскому округу Жуковский в результате оперативно-разыскных мероприятий на правом берегу Москвы-реки в Жуковском по подозрению в хранении наркотических средств задержан и доставлен в полицию 36-летний местный житель. При личном досмотре у подозреваемого обнаружены и изъяты три клетчатые полимерные сумки с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотикосодержащими растениями - коноплей массой более 6,5 кг в перерасчете на вещество после высушивания», - рассказала Петрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Жуковский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






В Волгограде задерживаются три рейса авиакомпании «Победа»

Актер из «Следа» Юдин перед смертью жил как затворник на даче с овчаркой

Раннюю весну сменит холодный май. Летом - катастрофы: Прогноз синоптиков до осени 2025 года

Житель Подмосковья выставил на продажу редкую долларовую купюру