Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Проезды и дорожки обновили в 14 дворах Благовещенска

В предыдущие годы по нацпроекту сделали комфортными 116 дворовых территорий. 

14 дворовых территорий преобразились в Благовещенске в этом году по национальному проекту "Жилье и городская среда". В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который входит в нацпроект, дворы украсили обновленные проезды и пешеходные дорожки. Также оборудовано водоотведение и освещение, сообщает правительство Амурской области. 

Работы прошли во дворах на Садовой, 53, 50-летия Октября, 142, 202 и 202/2, Чайковского, 33, Шевченко, 14, Пионерской, 46, Свободной, 259, Комсомольской, 42, Политехнической, 88, Горького, 182, Амурской, 22, Зейской, 99 и Горького, 150.

С начала реализации нацпроекта с 2017 года в городе, помимо этих 14 территорий, комфортнее стали 116 дворов. Всего же в программе до 2024 года 180 дворовых территорий.

Также приводят в порядок общественную территорию. В Плодопитомнике делают зону отдыха возле озера. 

Напомним, в этом году в Приамурье благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда" преобразятся 11 общественных территорий. На благоустройство парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны направлено больше 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. 

Территории приведут в порядок до конца года в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородине, Тынде, Шимановске, Циолковском и поселке Прогресс. 

Фото правительства Амурской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






В Молжаниновском районе отпразднуют Масленицу

Сотни пассажиров ждут уже несколько часов: рейсы задержали в аэропорту Владивостока

«Спартак» — «Динамо» Минск. Прямая трансляция матча КХЛ, смотреть онлайн

Голимая химия, а не соль: Роскачество назвало 5 худших марок поваренной соли