В Москве с мая по сентябрь поженились около 50 тысяч пар
С мая по сентябрь 2022 года в Москве поженились около 50 тысяч пар. В это время заключается больше половины браков от общего количества в год. Кроме того, в этом свадебном сезоне на выездных локациях зарегистрировали брак около 9 тысяч пар, что на 50% больше, чем за аналогичный период 2021-го. Об этом рассказала пресс-служба мэра Москвы.
Самым популярным месяцем для регистрации брака в столице стал июль - около 12 тысяч пар заключили брачные союзы. Среди выездных вариантов популярностью пользовались Северный речной вокзал, парк-отель «Даниловский» и новинка этого года – речной трамвайчик. На воде с мая по июнь поженились около 300 пар.
Многие пожелали провести свадебные церемонии в башнях Москва-Сити, особняке Спиридонова, а также парк-отеле «Даниловский» и гостинице «Националь». К концу сезона столичные ЗАГСы провели торжественную церемонию на открытии самого высокого в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы».